Можно ли жить на не оригинальном контенте?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Без проблем копипаст контент может составлять 100% содержимого сайта если он конечно содран один в один Сам делал несколько узкотематических ресурсов с копипастом. Желателжно для таких сайтов не ставить типовые шаблоны
 
Последнее время яндекс уж очень следит за уникальностью текстов. У меня побанены все сателлиты с копипастным контентом. Но, как уже замечали здесь, если сайт сделан для людей, то его в большинстве6 случаев не банят за копипаст. В этом я убедился на своем новом сайте.
 
Есть куча примеров, когда на главное - уник, на всех внутряках - копипаст. Имхо - живут такие сайты до стука или до получения определенного количества "нехороших баллов".. Например, "замечен в продаже ссылок", "неуник" и тд, при достижении определенного уровня - бан.
 
В разумных пределах (до 50% сайта) уместно использование копипаста на саттелитах.

На белых проектах копипаст лучше исключить полностью - сэкономите на продвижении. Разница по бюджету для проектов раскручиваемых "с нуля" примерно в 2-4 раза в зависимости от уникальности контента.

[offtopic]Жить на неоригинальном контенте можно, но смысла мало.[/offtopic]
 
не палится и не связывает... гугул так точно, если некопировать страницу целеком... что это значит?

Берем копируем 30% чужого контента и ставим его на свой сайт, на этуже страницу добавляем еще 30% чужого контента но с другого источника, остальные 40% наполняем или собственными менюшками, сообщениями и статистикой или еще каким нить не полностью копикпастеным текстом..

Вообщем есть ресурс где все копипаст, но акуратно и качественно смешан... гугл подобных страниц не выдает.. по своим ключевикам на 1й странице...

А вот точная копия страниц - эт выкупится с первогоже прохода поисковика
 
ну не знаю у меня вот примеры было когда пишу статьи потом проверяю через сервич и он мне выдает что текст не уникальный. но я то сам ее написал полностью.
да и многие сайты такие как магазины или варезники живут и ничего а у них уникальности и нет.
 
А интервал добавления постов с неуникальным контентом вляиет на что-нибудь? Существует ли разница для СЕ между сплогом и блогом-для-людей с неуником?
Существует конечно, сплоги банились очень быстро, предполагаю из-за быстрого прироста копипащеных страниц. А блог для людей - есть СДЛ - шансов остаться в индексе намного больше.
 
Посмотрите варезники - 100% копипаст :D
И ничего, все в индексе и приносит хороший траф.
Главное соблюдать правила белого блогаю

Верно. Но вполне возможно что они не банятся за неуникальность по причин неслабого букмаркового трафа, данные о котором может передавать гуглтулбар.

На дор букмарку никто ставить не будет. А если уж букмарка, то значит сайт белый.

Это мое мнение.
 
расшифруйте, плз, подробней эту мысль. спасибо.
Вообще то Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ;)
Попробуйте так и проанализируйте в выдаче первую десятку.
А от себя добавлю пару простых правил
 
Яндекс естественно режит дубли и склеивает неуникальный контент, но естественно возникает вопрос по какому принципу определяется первоисточник? и ведь часто бывало такое что например какой-нибудь более давнишний сайт со значительными параметрами, заимствовал с какого-либо блога информацию или цитировал ее, и в выдаче именно эта страница имела приоритет. Наверно все дело в весах страниц. Поэтому если задаться целью накачивать свой сайт неуникальным контентом через к примеру rss то нужно подумать как таким страницам придать соответствующий вес.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху