свой CMS

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я с тобой не согласен, частично.
Я лично в свободное время изобретаю велосипед, но это не для продвижения ее в массы инета, а скорее для самореализации.

cms уже не модно, ковыряй фреймворк
google: php mvc framework

А чем отличается CMS от FrameWork?
 
Я с тобой не согласен, частично.
Я лично в свободное время изобретаю велосипед, но это не для продвижения ее в массы инета, а скорее для самореализации.



А чем отличается CMS от FrameWork?

CMS - это уже готовая система для определенных потребностей, новостной сайт, каталог мобильных телефонов и т.д.
а FrameWork - это оболочка для разработок, с помощью которого можно сделать все что угодно под свои нужды
 
есть пример простых цмс? в которой может разобраться новичек, для использования ее в дальнейшем в качестве примера для построения своих систем?

Я когда только начал изучать сайтостроительство, опыта не было почти никакого вообще, хотел тоже все с нуля написать, но потом решил, что ЦМС лучше, просто взял Джумлу, взял книжку к ней (в инете полно) и за 2 дня разобрался что к чему, в какую сторону надо копать дальше, и т.д. Если самому создавать с нуля, то надо быть очень хорошим программистом, знать все "дырки" языка, интернета, постоянно совершенствоваться в этом, иначе твой сайт просто будут ломать. Если взять готовую ЦМС, то тогда надо сосредоточиться только на том, как подстроить ее возможности к твоим желаниям, при этом голова не будет болеть от всех перечисленных проблем. Так что советую обратить внимание на Джумлу.

п.с.
Это все верно, если ты не хочешь написать чисто свою ЦМС и потом ее продвигать (или продавать, и т.д.)

Удачи!
 
Простые, из тех что на слуху:


Симпле, лучше не использовать. Много сейчас их банится.
 
ты что советуеш индусскую цмс?)) хочеш человека окончательно запутать, ты еще битрекз посоветуй
Я говорю не о Жумле в целом, а о том что она написана (не 1.5.х - упаси господи) очень просто. Видел в жизни много хороших самописных двигов, которые имели отдельно взятые классы Жумлы (правда почему то разрабы скромно умалчивали о своей опенсорсности :) ).
 
Я говорю не о Жумле в целом, а о том что она написана (не 1.5.х - упаси господи) очень просто. Видел в жизни много хороших самописных двигов, которые имели отдельно взятые классы Жумлы (правда почему то разрабы скромно умалчивали о своей опенсорсности :) ).


А я бы советовал ExpressionEngine, а учитывая, что вторая версия этой CMS будет полностью построена на CodeIgniter, то здесь и фреймворк будет правильный и сама CMS.

Спорить, что лучше не буду :) Я уже все проверял :)
 
И поэтому Joomla и Drupal рулят:ay:
а "цмс" - как пенопластом по стеклу... Новичку построить свою CMS:D, для этого надо перековырять не одну навороченную CMS, чтобы для начала определиться с функционалом и реализацией, т.е. как во всяком проекте - составить ТЗ для себя, а не о космосе рассуждать:-]

А вот по поводу CodeIgniter соглашусь, но сначала все же сформулированная цель.

Drupal не видел, Joomla - убожество. Дня три в ней ковырялся, пытаясь реализовать нужный заказчику функционал (анкета регистрации для участия в семинаре, зависящая от того с какой страницы сайта на нее перейти) так и не смог в ней разобраться. И сама по себе нагружена лишним функционалом который ни убрать ни спрятать. Как в анекдоте про автоматический бритвенный станок, где лица у людей только в первый раз разные.
 
Drupal не видел, Joomla - убожество. Дня три в ней ковырялся, пытаясь реализовать нужный заказчику функционал (анкета регистрации для участия в семинаре, зависящая от того с какой страницы сайта на нее перейти) так и не смог в ней разобраться.

Возможно ты ковырял жумлу 1.5.х Там действительно с ее MVC-архитектурой все запутанно настолько что даже бубен не помогает)
В старой доброй 1.0.х все просто и понятно.
А вот друпал советую глянуть - мощная вещь, хотя понять его так и не успел - ушел в сторону CMF.
 
незнаю я начинал писать свою CMS из-за того что сидел в гор нете, и там был хостинг халявный, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
но там работали только на филах, потом ftp отрубили , точнее оно работало только от диал-апа, но успел поствить на сайт фаил менеджер, но проект обновлял где год назад, туда регулярно заходят, из-за 3 статей про востановление телефонов
это часть того фунционала что там есть сейчас сайт так же на фаилах, только он заточен под сео и мощную систему шаблонов, сейчас я переделываю его в версию 0.21
а для проектов использую Joomla, Drupal не осилил, какой то он тягомотный...
вот еще смотрю на Jaws мощная система, структура простая плагины и модули пишутся легко... но минус распакованая она 18 мег, напрягает это меня))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху