Скрипт файлового хостинга.

a.mohax

Создатель
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
50
Реакции
30
Описание
Нужен был скрипт, для локальной сети, позволяющий закачивать файлы на сервер и автоматически давать ссылку на этот файл. все.


Функции скрипта (настраиваемые)
  • Закачка файлов на сервер;
  • Случайное имя файла ;
  • Поддержка тем оформления;

Скачать с народ-диска
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Оправдания :)
Это мой первый php-скрипт(!) так что у вас появилась возможность попинать меня куда захотите ))). Хотелось бы услышать советы специалистов по улучшению кода.


ps
Если будут пожилания по увилечению функционала скрипта, постораюсь реализовать.
 
1. Скрипт у меня не работает...
Закралась какая то ошибка! Файл не загружен!
2.
Добавляет к имени файла случайное число (что бы не удалять файл с одинаковым именем)
Это конечно хорошо, но хотелось бы, чтобы эта настройка была вынесена в config.php скажем если 1, то добавляет, если 0, то не добавляет.
3. На мой взгляд в шаблонах не должен использоваться php код, т.е.
PHP:
<?php include("themes/".$theme."/uploadform.tpl.php"); ?>
Заменить на
PHP:
{uploadform}
, ну и в других шаблонах также.
4. Нужна обезательная проверка расширения загружаемого файла, т.е. не давать загружать php,cgi и прочее. Было бы удобно данную опцию тоже вынести в config.php
5. Не помешало бы вынести все фразы в lang файлы.
 
у меня тоже скрипт не заработал а былоб не плохо для локалкитакой скрипток - т.к реально поискал хренушки что нашел =(( очень грустно =(
 
lightcyber написал(а):
1. Скрипт у меня не работает...
RooTerr написал(а):
у меня тоже скрипт не заработал а былоб не плохо для локалкитакой скрипток - т.к реально поискал хренушки что нашел =(( очень грустно =(
Возможно нет прав на запись в папку, или нет папки uploads

lightcyber написал(а):
2.
Цитата:Добавляет к имени файла случайное число (что бы не удалять файл с одинаковым именем)

Это конечно хорошо, но хотелось бы, чтобы эта настройка была вынесена в config.php скажем если 1, то добавляет, если 0, то не добавляет.
3. На мой взгляд в шаблонах не должен использоваться php код, т.е.
PHP код:
<?php include("themes/".$theme."/uploadform.tpl.php"); ?>
Заменить на
PHP код:
{uploadform}
, ну и в других шаблонах также.
4. Нужна обезательная проверка расширения загружаемого файла, т.е. не давать загружать php,cgi и прочее. Было бы удобно данную опцию тоже вынести в config.php
5. Не помешало бы вынести все фразы в lang файлы.
Спасибо за отклик и за советы. Сейчас пойду изучу функцию
PHP:
{uploadform}
и обновлю скрипт.
 
Описание
Нужен был скрипт, для локальной сети, позволяющий закачивать файлы на сервер и автоматически давать ссылку на этот файл. все.


Функции скрипта (настраиваемые)
  • Закачка файлов на сервер;
  • Случайное имя файла (можно отключить);
  • Поддержка тем оформления;
  • Поддержка смены языков (пока только Русский и Английский)
  • Ограничение максимального размера файла;
  • Ограничение по типам файла (по расширению).

Скачать с народ-диска
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Пояснения
Постарался убрать весь php-код из темы оформления, оставил только вывод переменных <?php echo $pr_filename ?>.

Незабудьте выставить права на запись для папки, в которую будете загружать файлы.

Обратите внимание на максильный размер загружаемого фала указанный в настройках вашего веб-сервера.

Оправдания :)
Это мой второй php-скрипт(!) так что у вас появилась возможность попинать меня куда захотите ))). Хотелось бы услышать советы специалистов по улучшению кода.


ps
Если будут пожилания по увилечению функционала скрипта, постораюсь реализовать.[/FONT]
 
1. Имхо на много удобнее было бы заменить php код в шаблонах
PHP:
<?php echo $lng_stf ?>
на переменные, которые выглядят более удобно
PHP:
{send_file}
и другие также. Фразы например
PHP:
<?php echo $lng_fsize ?>
заменить на
PHP:
{lng_size}
и другие так же. Имхо от этого код шаблона станет более читабельным. В том же DLE шаблоны сделаны по такому типу.
2. Файл test.php видимо остался от старых версий.
3. Ещё бы функцию определения ширины/высоты изображения, и возможность запретить заливать изображения, которые больше заданного параметра.
4. Ещё можно реализовать возможность загружать несколько файлов за 1 раз. Имхо лучше сделать, что-нибуть на JS, например 2 кнопки "Добавить"/"Удрать", которые добавляют поля выбора файлов.

P.S. Плохо искал Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся :)
 
Если честно, непонимаю, как я смогу определить что это
PHP:
{send_file}
равно этому
PHP:
$send_file
3. Ещё бы функцию определения ширины/высоты изображения, и возможность запретить заливать изображения, которые больше заданного параметра.
Это уже будет хостинг картинок, а не файлов. Или вы имеете ввиду, что если закачиваеться картинка, то проверять ее размер?
4. Ещё можно реализовать возможность загружать несколько файлов за 1 раз. Имхо лучше сделать, что-нибуть на JS, например 2 кнопки "Добавить"/"Удрать", которые добавляют поля выбора файлов.
Понимаю о чем вы. Но я пока далек от JS. Но в планах есть потыкать его:)
 
Вот подготовил новую редакцию скрипта.

Добавил:

1. Сразу показывает ссылку для форума (тег Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся[/html]

2. Сразу показывает ссылку для блога (тег <a>)
HTML:
<a href=http://f-guarda/uploads/f-guarda2.zip>f-guarda2.zip</a>

3. Напртив каждой ссылки есть кнопка "Копировать", которая копирует ссылку в буфер обмена.
зы: Скрипт сграбил с сайта depositfiles.com. Кстати там он не совсем правильно работает т.е. если вы копируете ссылку для блока - в буфер попадает ссылка для форума. В своем скрипте я естественно это исправил :)

4. Немного переделал стандартную тему. Теперь она выглядит, как мне кажется, намного лучше.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Тестировал в Опере9.52 и ГуглХроме. В IE7 невидно рамки таблицы.

Системные требования:
php 4.3 или выше
apache

Ссылка на народе:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Вот подготовил новую редакцию скрипта.

Добавил:

1. Сразу показывает ссылку для форума (тег Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся[/html]

2. Сразу показывает ссылку для блога (тег <a>)
HTML:
<a href=http://f-guarda/uploads/f-guarda2.zip>f-guarda2.zip</a>

3. Напртив каждой ссылки есть кнопка "Копировать", которая копирует ссылку в буфер обмена.
зы: Скрипт сграбил с сайта depositfiles.com. Кстати там он не совсем правильно работает т.е. если вы копируете ссылку для блока - в буфер попадает ссылка для форума. В своем скрипте я естественно это исправил :)

4. Немного переделал стандартную тему. Теперь она выглядит, как мне кажется, намного лучше.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Тестировал в Опере9.52 и ГуглХроме. В IE7 невидно рамки таблицы.

Системные требования:
php 4.3 или выше
apache

Ссылка на народе:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Вы ссылке для блога проставь кавычки после = и в конце ссылки. ;)
 
Вот подготовил новую редакцию скрипта.

Добавил:

1. Сразу показывает ссылку для форума (тег Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся[/html]

2. Сразу показывает ссылку для блога (тег <a>)
HTML:
<a href=http://f-guarda/uploads/f-guarda2.zip>f-guarda2.zip</a>

3. Напртив каждой ссылки есть кнопка "Копировать", которая копирует ссылку в буфер обмена.
зы: Скрипт сграбил с сайта depositfiles.com. Кстати там он не совсем правильно работает т.е. если вы копируете ссылку для блока - в буфер попадает ссылка для форума. В своем скрипте я естественно это исправил :)

4. Немного переделал стандартную тему. Теперь она выглядит, как мне кажется, намного лучше.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Тестировал в Опере9.52 и ГуглХроме. В IE7 невидно рамки таблицы.

Системные требования:
php 4.3 или выше
apache

Ссылка на народе:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
вот блин тока в свой скрипт все запихал и шаблон сделал а ты уже передалал =))
но все равно спасибо =)
 
Назад
Сверху