Проблемы с формой.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

CAHEk1986

Создатель
Регистрация
12 Фев 2008
Сообщения
44
Реакции
3
Помагите новичку. Сделал форму, к ней в css прописал стили. В ИЕ рамки нормально отображается, в Мозиле 3, как будто их нету. Как это исправить !?
PHP:
.in1 {border:1px #a0a0a0;}
.ta1 {border:1px #a0a0a0;}
.bt1 {border:1px #a0a0a0; background-color: #FFFFFF; font-family:Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif; font-size:12px; color:#a0a0a0; font-weight:bold }
 
добавь тип бордера (solid, dashed, dotted, ...)
Код:
.in1 {border:1px [COLOR="Red"]solid[/COLOR] #a0a0a0;}
 
в принципе желательно всегда указывать тип бордера чтоб небыло проблем, и это касается не только форм...
 
Ещё такая проблемка. Кнопка отправить меньше в Файр Фоксе, как сделать её такой же как и в ИЕ!? Не пинайте сильно, я только учусь)))
 
прописать в CSS кнопки width и height
 
Можно так:
HTML:
<input type="button" value="Button" style="width:200px; height:40px; font:18px Impact;">
Размеры будут одинаковые, но все равно кое-какие минимальные различия будут, так как каждый браузер кнопки отображает по разному(В Сафари, например, вообще пилюли :)) Если хочешь АБСОЛЮТНО идентичные - сделай кнопке бэкграундом рисунок или же сам рисунок сделай кнопкой:
HTML:
<input type="image" src="image.gif" name="image" width="60" height="60">
 
Ещё вопросик возник :) Опять же в ИЕ все нормально, в ФФ надпись в копке "отправиь" не по центру.
 
чуть не в тему но тоже по формам - зачястую приходится делать по шаблону поле ввода с какимто бэкграундом, допустим бэкграунд 200пх на 25пх, всё бы хорошо если шрифт будет около 22-24пх то он будет по середине, а если он допустим на 16пх то в опере он вертикально по центру, а в ие и мозиле он вверху, если добавить лайн-неигхт то помогает ток для ие, если ставить верхний паддинг то уже в опере будет ниже чем нужно, если ставить вертикал-алигн то чёт проку с него вообще нету, обычно я решаю это проще, проста встафляю это поле в див, диву задаю этот фон, а поле делаю на сток меньше чтоб он кокраз под текст(для шрифта 14пх подойдёт форма высотой в 14-16пх) и потом уже делаю отступ формы от дива так чтоб получялось это по середине.
и скок я моцк не ломал, и скок не искал - чёт стандартным ксс и без дополнительного дива никак не получяется, может ктото нашёл решение данной загадки, или знает где оно есть и поделится? : ) и думаю это будет полезно не ток мне так как обычно формы приходится верстать почти в каждом шаблоне...
 
Ещё вопросик возник :) Опять же в ИЕ все нормально, в ФФ надпись в копке "отправиь" не по центру.
В css напиши
.input {text-align: center;}

Добавлено через 12 минут
Попробуй поиграться не только с верхним, но и нижним паддингом:
padding: 3px 0px 3px 0px;
Изменяя первое и третье значения подгоняй к центру
 
[/I]Попробуй поиграться не только с верхним, но и нижним паддингом:
padding: 3px 0px 3px 0px;
Изменяя первое и третье значения подгоняй к центру

играл, и не мало, обычно от этого форма расширяется только, хотя можно задать ей overflow:hidden; может поможет, кароче поиграюсь с этой фишкой и отпишу если что будет писать...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху