[Операционки] OpenSuSE 11.1

Тема в разделе "Софт", создана пользователем SkyKsandr, 8 окт 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SkyKsandr

SkyKsandr Прохожие

Кто нибудь пользовал? Подскажите что за зверь?

2. random73

random73 Создатель

Регистр.:
    5 сен 2008
    Симпатии:
    1
    у меня стоит, че за зверь? по-ходу линукс ;)
    прост как грабли, шустрый (не то что мандрива и убунта), поддерживается новеллом, старится на раз на практически любое железо (у меня на работе на старой персоналке и дома на новом ноуте)
    проблемы как и у всех (с атишными дровами)
    доработки напильником не требуется :)
    для начинающих (или просто поставить и работать) - самое оптимальное решение, на двд море софта, если мало:
    http://software.opensuse.org/search
    и вперед

3. Nike59

Nike59

Регистр.:
    13 ноя 2006
    Симпатии:
    100
    Отличный дистриб - дружественный к пользователю. Установил на бюджетный ноут MCI. Все железо встало как надо с первого раза, без напильника и танцев с бубном. Глюков пока не заметил. Правда, пришлось долго искать инфу как настроить доступ по сети к своему провайдеру "Мультикабельные сети". Оказалось, что в моем 300к городе нет толковых линуксоидов.

4. Shmigul

Shmigul Писатель

Заблокирован
    Регистр.:
    20 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Да, да хороший дистр. А главное для новичков вроде меня легок. Если сравнивать мандриву и сюс смело я бы выбирал сюс. Когда то у нас в доме были перебои с электроэнергией, то подавалась то выключалась, так вот стояла мандрива сразу полетела, а SUSE терпел и до сих пор терпит хотя перебоев уже нету :)

5. Brain

Brain

Регистр.:
    29 мар 2007
    Симпатии:
    36
    Неплохой дистр, легко настраивается, железо определяется без проблем, а вот по производительности не соглашусь, по ощущениям всетаки непного уступает мандриве с убунтой

6. Liver

Liver

Регистр.:
    24 сен 2008
    Симпатии:
    91
    Мне сюза показалась тяжеловесной в плане скорости (по сравнению с мандривой). Обещанной скорости не увидел. в этом плане для меня рулит убунта, но из-за простоты и особенности железа остановился на мандриве.

7. vasya999

vasya999

Регистр.:
    14 дек 2006
    Симпатии:
    45
    Вот поясните че за фигня. Девченка пришла с ноутом, на нем стоит зюзя. В копмлекте идет диск, на котором серийный номер написан, и енг надпись, мол, следует активировать в течении 60 дней. Зюзя платная чтоли?
    С 2009? Эта мандрива всех юзер-френдли дистров порвет

8. Liver

Liver

Регистр.:
    24 сен 2008
    Симпатии:
    91
    2009 мандрива поставила мою машину на колени круче всяких касперских. И я пока не разобрался почему.

9. Nike59

Nike59

Регистр.:
    13 ноя 2006
    Симпатии:
    100
    Не платная, а поддержку техническую оказывает в течение 60 дней после регистрации. т.е. как-будто купленная коробочная версия.

10. Elzor

Elzor Писатель

Регистр.:
    27 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Зверь хороший, но ИМХО нужен бубен..... причем не один:) но ось достойная!

Статус темы:
Закрыта.