Здоровье на всю жизнь. Опыт дурака, или Ключ к прозрению: как избавиться от очков.

Тема в разделе "Литература", создана пользователем ~insight~, 8 окт 2008.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Hilo
  1. ~insight~

~insight~ Постоялец

Регистр.:
    5 авг 2008
    Симпатии:
    12
    Здоровье на всю жизнь. Опыт дурака, или Ключ к прозрению: как избавиться от очков.

Автор: М. Норбеков
    Формат: rtf
    Размер: 0.85 Mb

Мирзакарим Санакулович Норбеков - доктор психологии, доктор педагогики, доктор философии в медицине, профессор, действительный член и член-корреспондент ряда российских и зарубежных академий, основатель и президент ''Института самовосстановления человека, обладатель черного пояса по Сам-Чон-До и черного пояса по Кёкуcинкай (3 дан), автор нескольких известных книг, которые помогли множеству людей.

Он - создатель уникальной учебно-оздоровительной системы , вернувшей миллионам людей радость здоровой, полноценной жизни. Международная Ассоциация независимых медицинских экспертов эту систему самой эффективной среди известных на 1998 год альтернативных оздоровительных систем.

Под руководством Норбекова в 1998 году основан Институт самовосстановления человека для проведения курсов по его системе. К настоящему времени курсы по системе Норбекова проходят в более чем 200 городах России, стран СНГ, стран Балтии, в США, Канаде, Германии, Англии, Израиле, Новой Зеландии, Греции, Турции, Египте, Италии и на них занимаются более 2 100 000 человек.

Секрет этого человека прост - он специалист по искусству побеждать. Главный его талант - это знание природы человека и умение Любить!

Книга «Опыт дурака, или Ключ к прозрению», ставшая бестселлером, - это не просто пособие по ускоренному обучению восстановления зрения, не просто трактат по философии для хронического больного-неудачника, а, скорее, руководство к действию.

http://store.pocket-video.com.ua/pocket4/Skorii/Films/Knigi/norbekov_mirzakarim_opyt_duraka_ili_klyuch_k_prozreniyu.rtf.zip?

d 1 m a n нравится это.
  2. ildar343

ildar343

Регистр.:
    7 июл 2008
    Симпатии:
    238
    Ребята, а ведь книжка-то непростая!
    Здесь дается не только техника восстановления зрения. Шлахтер был прав, когда говорил, что "у Норбекова все мудрено"...
    Ведь зрение подправить можно и с помощью пары упражнений (марка и пальминг).

В книжке есть еще ряд скрытых инструкций, касающихся не зрения :) Точнее, не только зрения. Как и в "ХАлявном миллионе", кстати.
    Я сам не замечал этого до тех пор, пока меня чуть ли не носом ткнули в то, что книга "многослойная"... Только потом начал присматриваться :)

3. Ma1ek

Ma1ek Постоялец

Регистр.:
    25 ноя 2007
    Симпатии:
    50
    Ты про что именно, говоришь? Поясни. Я книги раз 5-7 перечитывал, "Дурака", и "Миллион", кроме упражнений и его рассказов про учителей, ничего такого не встречал.

4. PHP_Master

PHP_Master

Регистр.:
    3 фев 2008
    Симпатии:
    590
    Перезалить кто-нибудь может?

5. Leksej

Leksej

Регистр.:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    110
    Ее можно скачать, практически, в любой интернет библиотеки. Например здесь:
    http://lib.aldebaran.ru/author/norbekov_mirzakarim/norbekov_mirzakarim_opyt_duraka_ili_klyuch_k_prozreniyu/

Да и та ссылка работает, если пробел в prozr eniyu удалить и вопросительный знак.

PHP_Master нравится это.
  6. ildar343

ildar343

Регистр.:
    7 июл 2008
    Симпатии:
    238
    Я же говорю - пока мне прямым текстом об этом не сказали, я тоже ничего не видел...
    Вообще, в "Халявном миллионе", говорят, каждая страница включает в себя упражнения. Нужно лишь пропускать все его слова через свою интуицию - она никогда не обманывает :)
    Все рассказы Норбекова в Халявном миллионе "скрывают" за собой определенные упражнения. Простейший пример - это рассказ про светящиеся деревья (тополя вроде бы). Упражнение на перемещение ощущений вдоль позвоночника. Или глава про ангелов. Таких упражнений по книге раскидано очень много.

Что касается "Опыта дурака"... Если взять самую первую притчу (про императора и врача, который его исцелил), то смысл-то ее понятен сразу, правда? Исцелить себя можно, очень сильно разозлившись и Норбеков предупреждает, что будет нас злить.
    Но... Предположим, что под императором подразумевается наше сознание... Ненужные придворные - это вредные мысли. Лекари, которым император срубал головы = это попытки организма выйти из болезни... Что тогда означает "выгнать всех придворных из дворца"? Складывается немножко иной смысл притчи, верно?
    Дальше уже сами домысливайте. Начало положено :)

Вадим Петров нравится это.
  7. stwd

stwd Писатель

Регистр.:
    31 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Я не много знаю людей, кто читал эту книгу, но жена у меня со зрением -14 бросила сразу. Я не исключаю любопытных людей, потому и пишу "50% из уважающих"
    ;)

8. dsfedor

dsfedor Постоялец

Регистр.:
    3 окт 2008
    Симпатии:
    5
    Книга с мудрёными рекомендациями написанная человеком со сложной судьбой… практичнее будет Бейтса почитать. Давно и почти регулярно занимаясь по Бейтсу по крайней мере не даю своему астигматизму прогрессировать.

9. AndrewDerka4b

AndrewDerka4b

Регистр.:
    9 мар 2008
    Симпатии:
    40
    Где это и когда Шлахтер про Норбекова говорил?:eek:

10. ildar343

ildar343

Регистр.:
    7 июл 2008
    Симпатии:
    238
    В "Антипикапе" вроде бы, конкретно минуту сказать не могу - сейчас не вспомню. Он рассказывал про упражнение для восстановления зрения и там же сказал пару слов про Норбекова.

Статус темы:
Закрыта.