Сайтик...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

clownroma

Создатель
Регистрация
19 Фев 2007
Сообщения
24
Реакции
10
Привет всем;) вот сделал сайтик 3d моделистам, оцените..

P.S. знающие хорошо html подскажите как исправить баг первой страницы ,в IE всё ништяк, а вот в мазиле и опере косяки с таблицей (ругается на то что образуется поле вокруг картинки и, а эта картинка непосредственно ссылка.), образуются полосы под картинками и таблица разъезжается.... как исправить баг?

 
Попробуй поменять в заголовке
HTML:
<!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Strict//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-strict.dtd">
на
HTML:
<!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.0 Transitional//EN">

Должно помочь
 
фон красивый вот только вверху буквы как-то на рисунки залазят и плохо читаются..
может их лучше пониже сделать??
 
Шрифт трудночитаемый и в шапке и разделах.
Рисунки в шапке имхо бред
В опере разъезжается + вверху появляется полоса на миллиметров 5
 
у меня в файрфоксе "кнопки" (фотграфирование, фотогравировка и тд) имеют зазоры над ними и под ними в несколько пикселей, тобишь получаются горизонтальные чорные полоски..

Ну и шрифт этот рукописный очень хреново читается, и что больше всего обескураживает - когда при кликаньи по кнопке с рукописным шрифтом попадаешь на страничку где весь текст в Ариале, прямом как кирпич.. :) Аж передергивает от неожиданности.. Хотя-бы таймс туда..
 
По дизайну люди уже сказали :) Я скажу по поводу полосок под картинками в опере и фф.
Возникают они от того, что в стилях у тебя есть такие правила:
Код:
a {
  color:#82C7E7;
  font-family:Verdana,Arial,Helvetica,sans-serif;
  font-size:12px;
  text-decoration:none;
}

body {
  color:#000000;
  font-family:Verdana,Arial,Helvetica,sans-serif;
  font-size:12px;
Если ты в обоих случаях исправишь размер шрифта на font-size:0px(не следует просто удалять правила), то полоски исчезают(проверено в фаербаге).
Посему рекомендую так и сделать ;) От этого пострадает верхнее меню(все ссылки станут размером 0 пикселей, что логично :)), но это уже вопрос техники прикрутить к нему отдельный класс.
 
Дизайн хороший... вот только шрифт не в тему 3D... и две полосы
(смотрел через Chrome)

backline2.JPG

Попробуй шрифт в виде 3D и полупозрачный... мне так видится :nezn:
 
картинки в шапке и шрифт заказчика... а как многие знают спорить с ним когда они упёртые порой не так просто ;)...

за технические моменты респект ;)

Код:
<!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.0 Transitional//EN">

помогло )
_ убрались зазоры
_ сверху убралось 5 мм. теперь сайт впритык стоит.
 
3д - моделирование - это элита и передний край веб и вообще компьютерного дизайна, здесь этим не пахнет, уж извините, сайт на уровне новичковой самодеятельности, но если клиенту по душе - значит вперёд, всё нормально
 
3д - моделирование - это элита и передний край веб и вообще компьютерного дизайна, здесь этим не пахнет, уж извините, сайт на уровне новичковой самодеятельности, но если клиенту по душе - значит вперёд, всё нормально

заказчик барин... моё мнение в 95% не совпадает с заказчиками...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху