правовые основы, или кто наш бог

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В книге правовые стороны чей страны затрагиваются.
Я на пример с Украины.
Загазывал у бухгалтера специально, чтоб литературу подобрала.
Нарыла пару статеек.
Так под эти правила 99% интернет магазинов не проходят.
 
В украине все проще - спд , вид деятельности - торговля по каталогам.
Если оборот более 100 тыщ дол в год то два три спд
Печать ставишь. документы выписываешь)
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #13
в этой конкретно книге рассматривается россия. выше в ветке приведено оглавление. по украине я сейчас книги не знаю. если кто найдёт аналогичную по украине, делитесь хотя бы названием.
 
:) "Контрольная" закупка, маски-шоу :) Кстати, неплохо было бы знать и про последствия.

Прошу прощения, не совсем понял.
А чем, собственно грозит эта вот контрольная закупка, если с документами в порядке (свидетельства, чеки со штампами/печатями, гарантийные талоны)?
Вот-вот... про последствия?
И про кнопку тоже интерестно: почему заказать вместо купить? (не думаю, что здесь дело только в синтаксисе).

Заранее спасибо!
 
из всех запрещённых, только алкогольщики прекратили свою деятельность через интернет. так жаль - я уж было раскатал губы с гендиректором черноголовки насчёт водки потрындеть. пока не буду :(
А как же утконос? Они же алкоголем торгуют. Как, интересно, они выкручиваются?
 
А как же утконос? Они же алкоголем торгуют. Как, интересно, они выкручиваются?
Да никто, как я понял, из "запрещённых" не переставал торговлю, если дела шли хорошо и была голова на плечах... И утканос, наверное, в том числе... Наберите ради интереса в яндексе "купить коньяк" и на первом же сайте-магазине в условиях покупки-доставки посмотрите, как наш народ "обходит" эти запреты...
...Для уточнения условий доставки Вашего заказа (время доставки заказа, срочная доставка и т. д.), пожалуйста, свяжитесь с оператором по телефону, электронной почте или по ICQ.
Вся предлагаемая на сайте продукция предназначена для ознакомительных целей. Сделка купли-продажи осуществляется на территории розничного магазина, доставка алкогольной продукции осуществляется на основании доверенности...
Вот и всё... Сделка купли-продажи (подтверждением которой со стороны продавца является кассовый чек), якобы осуществляется в реальном магазине, а курьер якобы просто по доверенности, обязуется внести деньги от имени клиента в кассу, как подтверждение этого договора. Трюк старый, я так когда-то работая риэлтором получал сумму задатков в 2-3 тыс долл. от клиентов при подписании договора на услуги.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #18
видимо, есть какие-то дополнительные документы. утконос прекратил продажу алкоголя сразу после выхода закона. потом через пару месяцев возобновил доставку, но, по-моему, для доставки алкоголя требуется оформление дополнительного соглашения (упомянутой доверенности?). потом, утконос тесно завязан на социальные программы правительства москвы, так что у них особые условия.
 
Хочу Все пояснить. Я сам адвокат и имею свою юридическую компанию. Для того, чтобы заниматься торговлей в интернете, необходимо надлежащим образом зарегистрировать предприятие, либо ООО, либо ИП. Видом деятельности должно быть указано, (приблизительно) электронная коммерция. Что касается "кнопки заказать", то это ничего не значит. Ввиду того, что сущность всего этого - есть сделка, по которой владелец интернет-магазина получает денежные средства. Если расчет производится через WM, то желательно указать в назначении платежа, как "пополнение счета" и т.п. В общем, если кто желает получить консультацию можете обращаться.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #20
Хочу Все пояснить. Я сам адвокат и имею свою юридическую компанию. Для того, чтобы заниматься торговлей в интернете, необходимо надлежащим образом зарегистрировать предприятие, либо ООО, либо ИП. Видом деятельности должно быть указано, (приблизительно) электронная коммерция. Что касается "кнопки заказать", то это ничего не значит. Ввиду того, что сущность всего этого - есть сделка, по которой владелец интернет-магазина получает денежные средства. Если расчет производится через WM, то желательно указать в назначении платежа, как "пополнение счета" и т.п. В общем, если кто желает получить консультацию можете обращаться.

нужно было бы ещё пояснить - для какого законодательства. здесь присутствуют предприниматели из россии и украины, то есть есть разница.
для россии все указанные нюансы, а также море всего другого, рассмотрены в названной в начале топика книге. imho - лучшая консультация и отправная точка.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху