Ищу Есть ли готовый вариант гибрида новостника и социалки ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zloberman

Хранитель порядка
Заблокирован
Регистрация
10 Июн 2007
Сообщения
439
Реакции
584
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Доброго времени суток всем почтенным форумчанам.

У меня есть тематический портал на связке dle + ipb с приблудами, который, в принципе, по функционалу уже стал мал для сообщества, так как от размеров города мы уже уверенно идем к масштабу региона.

По факту просмотра ряда готовых проектов на том же SE я увидел, что это чистой воды социальная сеть (чем она является и должна являться :))

мне же хотелось бы найти что-нибудь объединяющее возможности новостного портала (ежедневное обновление новостей, возможность присылать новости юзерами, мультикатегории, модерация, админка, оценка и комменты) с функционалом социалки - возможность вести свои блоги, свой фотоальбом, группы по интересам, выкладка видео итд.

По функциональной направленности заинтересовал instantCMS , но техническая сторона оставляет желать лучшего, о чем написал подробнее в соседней теме.

Быть может, кто посоветует скрипт , с которым подобный проект осуществить реально ? что-то похожее увидел в демке Social Networking (_http://www.datingpro.com/_), но он зазенденный и сцуко дорогой ))
 
Вот что хорошо в instantcms - это наличие кармы у юзверей...я так подозреваю, что далее это приведет к возможности создания новостной ленты, которую ведут лучшие авторы....
В social networking есть вроде все...новостная лента правда без возможностей плюсования-минусования...но может быть, для начала ее взять, а потом переписать в нужном направлении...
Еще одна мысль вслух - каждый юзверь создает блог, в блоге есть видео\фото галереи, любая запись\видео\файл в блоге, помеченная чекбоксом, попадает на нечто хабраподобное, что отображается на главной. Зарегистрированные плюсуют-минусуют, все остальные читают только анонсы записей\видят уменьшенные картинки.
Что то мне кажется - надо брать 2 системы, и ручками привязать одну к другой.
Что скажете?
ЗЫ. Я не программист, могу ошибаться в вышенаписанном.
 
Готового гибрида нет, если конечно кто-то уже под себя не переделывал SE.
А вообще совет - бери любую CMS которая тебе нравится и собирай движок под себя.
 
...сейчас общался с людьми, для которых все это затевается -говорят, нам вконтактоподобная структура не нужна( отсутствие хаброподобного принципа оценивания постов и дискуссий. из-за чего всякие интересности тонут в говне про кошечек,рюшечек, хрюшечек)...показал хабр - эгтузиазма поболе...думаю начинать на bigstreet что-ли...а потом прикрутить структуру блогов...
...товарищи - внесите ясность плиз...что думаете?
 
топикстартеру: по теме ветки есть уже обсуждение:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

если нет никокай личной неприязни к дле, может, єто вас заинтересует... :)
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #6
вышепреведенную тему в свое время изучил и оставил там все, что думаю о сабже. включая перечни ошибок. сечас вошел на сайт демо - там ппц. и крупным шрифтом через всю страницу - Жень, брямкни мне, нужно продлить хостинг (че-т в таком смысле, не дословно).

пока очень активно юзал instantcms
проект снова замолчал, а 4 пержитых мною за это время апдейта показали, что каждый апдейт несет больше дыр и ошибок, чем их было до.

сейчас вновь озадачен поиском - времени прошло полгода, может быть что интересного уже и вышло. Если так - буду рад ссылкам
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху