Как ускорить индексацию сайта - 18 эффективных способов

lift...кидаю html-карту в аддурилку...
1) была ли карта им ранее проиндексирована или он ее видит в момент добавления впервые? (если она уже в индексе - Я просто скажет "такая страница уже проиндексирована", да и все.)
2) какое максимальное кво страниц было у сайтов, где эта метод сработал? по вашему мнению, будет ли он эффективен, если страниц сайта и, сотсветственно, ссылок в сайтмапе хороше за 1к(ближе к 10к)
 
1) была ли карта им ранее проиндексирована или он ее видит в момент добавления впервые? (если она уже в индексе - Я просто скажет "такая страница уже проиндексирована", да и все.)
2) какое максимальное кво страниц было у сайтов, где эта метод сработал? по вашему мнению, будет ли он эффективен, если страниц сайта и, сотсветственно, ссылок в сайтмапе хороше за 1к(ближе к 10к)
1. Даже, если была проиндексированна ранее, всё равно считает, что была добавлена первые. Смысл не в появлении карты в индексе, а чтобы робот прошёл по содержащимся в ней ссылкам.
2. Вроде считается оптимально 150 линков на страницу, хотя бывает и больше. Некоторые делают по десятку страниц. Если сайт большой, то наверно имеет смысл включать туда только узловые страницы и страницы на которые надо перенести вес. Прочие линки не указывать или закрывать от передачи веса.
 
Вопрос родился к гуру:

1. По Яше понятно. Минимум - сайтмап плюс лайвинтернетовски счетчик + доступ в три щелчка.

2. По Гугле - то же самое плюс аддсенс.

а вот что сделать для Рамблера, чтобы он проснулся? Регистрация в его аддурле проведена, счетчик рамблера поставлен - все равно спит.
 
с рамой щас ситуация не очень понятно, т.к. у них с выдачей щас чертечто творится. рама любит побольше контента. попробуй статьями по дргим ресурсам ссылу на внутренние и на главную сделать.
 
Блин. Сорри что выдаю такой принципиальный вопрос - но немного забодался с Яшей:
Сделал по методу liftа все.
Сайт куском сразу выскочил в индекс в Гугле (сутки), плюс выскочил весь в рамблере (достаточно было поставить рамблеровский счетчик, кстати если что - имейте ввиду)

А вот Яша ...
Сайтмапы ему дал - скушал уже третью,
Счетчик лайвинтернет поставил
Код оптимизировал - все доступно в три перехода ...
Но Яша вывел в индекс только морду (после первого же сайтмапа, в течение суток), и дальше что не делаю - никакого результата. Причем морду он вывел без титла, без дескрипшена - просто типа урл морды :)

Что делать то, я уже задумался - не поставить ли на сайт яндексовский счетчик для блогов ... но он для блогов блин :( Есть какой-либо еще способ снять Яшу с тормозов??? Может действительно блоговский счетчик влепить? Или за этим последует страшное наказание?
 
Сайтмапы ему дал - скушал уже третью,
а нафига 3 сайтмапа ему? 1 сделал, в панеле вебмастера вогнал его и все. Дальше только обновляй и он сам скушает все. Что он тебе говорит о загруженных страницах в панеле? и об ошибках.
 
BBA1978 можете попробовать с помощью закладок, но это палка о 2-х концах см. пост №12 в этом топике - если вы так и сделали, может и потому и результат такой.
Вообще не гоните лошадей. Вы хотите, чтобы сайт в 10к страниц, добавленный в индекс 1.11.08 - был проиндексирован за 3-и дня? Это маловероятно. Вы проделали уже большую работу, оставьте его на время в покое, пусть варится в собственном соку, а то переусердствуете. Не надо брать нахрапом, лучше используйте стандартные методы: Ксапа, ссылки с новостных сайтов, попробуйте подать заявку в Директ и ЯК.
 
А вот у меня такой вопрос. Что если создать html карту сайта, залить ее на народ например, а потом проспамить хрумером. Проиндексируется ли от этого сайт быстрее, и будут ли какие то санкции к нему применены?
 
А вот у меня такой вопрос. Что если создать html карту сайта, залить ее на народ например, а потом проспамить хрумером. Проиндексируется ли от этого сайт быстрее, и будут ли какие то санкции к нему применены?
Санкции нет, а вот с индексацией таких сайтов на Народе сейчас всё не так просто как раньше. Не факт, что в индекс попадёт.
 
Санкции нет, а вот с индексацией таких сайтов на Народе сейчас всё не так просто как раньше. Не факт, что в индекс попадёт.

Мне не нужно что бы это карта на народе индексировалась, мне нужно что бы поисковик по ссылкам этой карты пошел на сайт на который они ведут и быстрее его проиндексировал.
 
Назад
Сверху