[CMS] MemHT портал 4.0.0

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Проблемы начались уже при попытке скачать мемхт. Зарегистрировался на memht.org.ua полез в файлы-русский, тыкнул скачать, написали что-то вроде "сейчас вы получите файл", на этом все встало. Попробовал в ие - вылетает на несуществующую страницу.
Сегодня, почитав тему, решил еще раз зайти, попробовать скачать - регистрировался наспех, посему ни логина ни пароля не помню, тыкнул восстановление пароля, ввел мыло, цыфры, послать - цыфры не правильные. Пару минут въезжал в то, как читать картинку проверки, срастил, ввел - пишет "Неправильные данные", походу из-за того, что не заполнил имя. Написал то, с чем мог бы зарегистрироваться - "Неправильные данные". Полез в почту, в активационном письме меня даже не удосужились назвать по имени. Дело встало, забыл логин - восстановлялка не работает.
Первое впечатление - не тру портал какой-то. Или может я удачно попал :)
 
На указанном сайте все качается и работает.. а регистрироваться надо внимательно... А с капчи вводятся только явно четко отображаемые буквы (цифры).. остальные пропускаются..
А то что нормально работает - посмотрите количество скачиваний..
 
PhantomUA, я не сомниваюсь что движок хороший, видел немало положительных отзывов, Но имхо при восстановлении пароля указывать и логин и почту не самый лучший вариант. Ну и в письме на мыло можно было бы обратиться как-то :)
Это так на будущее, вдруг дойдут слова до разработчиков.
Сам хочу переходить на бесплатные продукты, форум поставил (smf) нужно и сайт обновить.
 
Итак, проблема была в том, что аккаунт удалили, поэтому не мог войти. При повторной регистрации раз пять вводил символы с капчи (в следующий раз если будут такие проблемы выложу сюда картинки и то, как я их вводил).
После регистрации пошел скачивать файлы:
Опера снова повисла на Вы скачиваете файл MemHT Portal 4.0.1 RE
ИЕ сначала заблокировал загрузку файла, потом подумав начал скачивать.
 
Serjone, красиво набрали три сообщения... :D:aga:
"что-то где-то не получилось", но три настоящих сообщения.
надеюсь, что мьі вас ещё увидем на нашем форуме... ;)
 
нужна помощь

Скачал с Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся 4.0.1. RE

Установка портала происходт без ошибок!
По окончании инсталятор предлагает удалить каталог install и перейти на сайт или админку.
- Переименовываю install (_install)
пытаюсь войти на сайт или админку получаю сообщение

Внимание: Не найдены таблицы базы данных!
при попытке войти в админку и тоже но по английске при открытии самого сайта

я смотрел что скрипт проверяет поле timezone
таблицы localhost->memht->memht_config
поле присутствует в качестве INT со значением 0.

Т.е. реально скрипт к базе подключается т.к. при задании неверного пароля выводится ошибка - Database error: Cannot establish connection.


Куда копать, где может быть ошибка?

PS на этойже машине прекрасно трудятся DLE и TorrentPier 0.7.5 RUs
проблем нет (PHP: 5.2.6, Apache/2.2.9 (Win32) PHP/5.2.6, MySQL 5.0.51b)
 
ну что, запустил я на хостинге мемхт, установка и настройка никаких проблем не доставила.
Конечно, кое-что подкручивал, но в целом - система некапризная.

Вопрос такой.
мне хочется подключить для портальчика еще доску объявлений
тут разрабы сказали, что сами такое делать не планируют.

в связи с этим просьба поделиться идеями, как можно подключить сторонный сервис доски объявлений, используя авторизационные записи от мемхт?
 
  • Заблокирован
  • #48
Тестирую MemHT Portal 4.0.1. (скачивал с оф. сайта)

Сервер: Apache2.2
MySql: 4.1.22

Первые впечатления:
При установке проблем нету! Установка проходила на английском.
Захожу в админку - система сразу ломится на свой сервак, видимо проверять обновления! сразу меняю язык на русский :) Перевод неплохой, но основные названия меню так и остались на английском.
Не могу найти кеширование (в наше время кеш очень необходим).
Не нашел где управлять категориями.

В целом впечатления неплохие!
 
блин, двоякое впечатление
с одной стороны радостно, что земляки-нуледовцы занялись локализацией, даже грешным делом хотел напроситься в команду :D


с другой сразу же бросился в глаза косяк...
открыл форум и вижу пимпу "правка" (я типа гость и незареген)

когда писал свой форум, избегать таких косяков учился на подобных (своих и чужих) ошибках

дело даже не в банальной безопасности, просто пимпа "правка" (как впрочем и другие) выводится в цикле
любой кодер знает, что из циклов всё лишнее нужно убирать, ибо быстродействие страдает...

правильнее было бы проверочку поставить, кому и что выводить, имхо...
 
а по нагрузке кто-нибудь проверял при прочих равных условиях- по сравнению с тем же пхп-нюком, DLE, джумлой? джумла валится на 2000 хостов на среднем хостинге..нюка на 500, дле при тех же условиях вроде и до 20 000 может догнаться..а эта система?
так то заинтересован конечно, продуманная система- но вот вопрос, каков ее предел посещаемости..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху