Объясните по ТИЦ чуток плз

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ultradet

Писатель
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
7
Реакции
0
У меня есть два сайта, у обоих сначала был ТИЦ=20.
Один раскручивал сам, при помощи белых каталогов, вручную регил. Внешних ссылок стало больше 200, но ТИЦ не подрос.
Другой раскручивала компания, внешних ссылок около 80, а ТИЦ стал 70 :nezn: хз, вроде ТИЦ сайтов, где они размещали инфу, примерно такой же, как у каталогов.
Объясните начинающему..

Как без денежных затрат (есть только время, его достаточно) поднимать ТИЦ?
У меня мысль крутится, что нужно давать ссылки на разные страницы сайта.. Насколько это верно?
 
Посмотри беки у второго сайта и сразу всё станет ясным, каждый проект по ссылочному даёт разный прирост тиц, можно и с 1000 беками с нулевых сайтов иметь тиц 10.
 
У меня есть два сайта, у обоих сначала был ТИЦ=20.
Один раскручивал сам, при помощи белых каталогов, вручную регил. Внешних ссылок стало больше 200, но ТИЦ не подрос.
Другой раскручивала компания, внешних ссылок около 80, а ТИЦ стал 70 :nezn: хз, вроде ТИЦ сайтов, где они размещали инфу, примерно такой же, как у каталогов.
Объясните начинающему..

Как без денежных затрат (есть только время, его достаточно) поднимать ТИЦ?
У меня мысль крутится, что нужно давать ссылки на разные страницы сайта.. Насколько это верно?

набирай ссылочную массу любыми методами.
пиши статьи со ссылками на твой сайт, пытайся разместить их на как можно большом количестве сайтов, упоминай его в коментах, поспамь по закладкам, выложи что то интересное что бы ссылки на тебя народ сам ставил, в общим любыми путями набирай внешние ссылки. (кроме откровенного спама)
 
Так беки это и есть внешние ссылки? которых 80..
Или я не там смотрю?

Дело в том, что оба сайта коммерческие, общаться там не о чем. Тематика - гравировка и ресторанный бизнес. Не думаю что народ станет сам ставить ссылки.
Есть смысл в белых каталогах или лучше попробовать что-нибудь еще? Спамить не очень хочется..)
 
У меня мысль крутится, что нужно давать ссылки на разные страницы сайта.. Насколько это верно?

Сам тоже задаюсь этим вопросом, и скорее всего таки желательно на разные страницы ссылки ставить, так для ПС ссылки более естественными кажутся, ну и не поклеятся все!
 
Внешних ссылок стало больше 200, ...
Другой раскручивала компания, внешних ссылок около 80

А как смотрите внешние ссылки? И сколько времени прошло? Потому что, предположительно, сами Вы раскручивали достаточно долго и видите ссылки в яндексе. А компания, возможно, только начала, и ссылок реально может быть много больше, просто яндекс их не показывает пока.

ТИЦ - тематический индекс, поэтому растет при простановке ссылок с сайтов той же тематики. Если ваш сайт в Яндекс.Каталоге, то для роста ТИЦ надо покупать ссылки с сайтов в том же разделе.

Вообще, если сайты коммерческие, не гонитесь за ТИЦ - посетителей он вам не даст.

Если времени много, а денег на покупку ссылок жаль, то регистрировать сайт вручную во всех каталогах, находящихся в яндекс-каталоге:)

________________________

Что касается разных страниц, то да: каждый конкретный ключ - на конкретную страницу, в том случае, если ключи разнятся принципиально, напр., "огурец" и "помидор". А вот если они взаимоподталкивающие, типа "элитная мебель" и "элитная китайская мебель", то лучше на одну страницу.
 
У меня есть два сайта, у обоих сначала был ТИЦ=20.
Один раскручивал сам, при помощи белых каталогов, вручную регил. Внешних ссылок стало больше 200, но ТИЦ не подрос.
Насколько я помню Яша банит каталоги, я как-то добавлял сайт только в каталоги с тиц>100, тиц 0. пр2
Другой сайт в каталоги не добавлял, а если и добавлял с некбольшим и нулевым тиц (по молодости). А сайт расскручивал только за чет ссылок на мой сайт с сайтов с высоким ТИЦ (ссылки на статьи) тиц +20 пр0
 
Регстрируй сайт в социалках, и ТИЦ расти будет и посещаемость сайта
 
да закладки тема,серьезно озабтился поиском таких всяких таких сервисов...а насет тиц,не зыбывайте про уровень вложенности,который на передачу веса также влияет,каталоги это почти всегда не выше 3го, покупные ссылки,тут вопщем вариативно
 
Ну по сути да, ТИЦ не нужен, нужны посетители. Но от количества внешних ссылок и ТИЦ же зависит выдача, как мне еще зазывать аудиторию? Конкуренция большая, одной оптимизацией не обойтись..

Каталоги не очень выгодно, это я понял.
Я как чайник щас начну спрашивать "как заполучить ссылку на статьи на сайте с высоким ТИЦ", что за социалки итд, а меня в бан отправят? :(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху