Посоветуйте CMS

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Посоветуйте бесплатную CMS с функциями регистрации и добавления/удаления новостей. Желательная форма вывода новости: как в WP блоге. Больше абсолютно ничего не требуется. Заранее спс.

То есть нужно, чтобы новости могли юзеры кидать? Вообще вариантов куча. Попадался плагин для так понравившегося тебе WordPress, но на вскидку не скажу. В Joomla как уже было сказано — это базовый функционал (правда если нужны комменты, их придётся плагином прикручивать). Я бы ещё посоветовал MODx. Если планируется что-то «портальное» (как на NoNaMe, к примеру), стоит взглянуть в сторону Xoops/Impress. В общем смотри, выбирай...

Добавлено через 5 минут
Да, а по поводу первого вопроса в теме, e107 я бы посоветовал только тем, кто желает поностальгировать по 90-м годам прошлого века (хотя вроде бы эту систему не так давно писали, но та ещу «старая школа»). Если кто-то будет учится делать модули и темы по этой CMS, рискует в этом самом прошлом веке застрять.
 
Как по мне то можно действительно на любом, через sef компонетны поставить редиректы... или же черещ htaccess
 
для е107 плагинов как "кот наплакал".Хотя для начинающих самое то, и самому плагины можно написать. На их сайте есть инструкции. Сам ее очень долго использовал.
А вообще, совет, иди в жумлу, там только мышкой можно натыкать неплохой сайтец :)
простите, но это ничем не обоснованный бред (или набивка постов?)
хотя если несколько тысяч - это мало, согласен, плагинов мало...

ТС, если остановитесь на е107 вот готовое решение через htaccess даже для бесплатных хостингов:

PHP:
RewriteEngine on
RewriteCond %{REQUEST_URI} !^/forum
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^forum.
RewriteRule ^(.*)$ forum/$1 [L]

в примере форум, который теперь доступен по адресу хттп: //форум.вашсайт.ком, папка "forum" должна находиться в корне сайта

фишка е107 в том, что он позволяет очень просто переименовывать свои служебные каталоги правкой всего одного файла

например е107_admin, е107_plugins, е107_plugins легко превращаются в admin, plugins, plugins сответственно, чего нельзя сказать например о wordpres с его известным wp-admin
 
Drupal я ей пользуюсь и если установить нужные модули то можно именно так как тебе надо
 
typo3 пыталя освоит, Но реально вспотел и бросил это дело пересел на AS
 
Да, typo3 отталкивает в первом приближении, но если понять идеологию, то ничего другого не надо. И многосайтовость, и нормальная многоязычность, шаблон мапится без вопросов, т.е. не нужно в него всякие вставки типа {#LEFT#} делать, всё визуально. Ты попробуй на forum.typo3.biz поковыряться, там помогут втыкнуть в систему. :)
 
...нужна CMS платная бесплатная не важно лучше конечно второе ... Ну и дополнительных(модулей) расширений было поболее.
Не стану открывать новую тему, ибо вопрос смежный с вопросом топикстартера: подскажИте, pls, CMS, только бесплатную, и максимально простую - а хотя бы и в ущерб функционалу: надо ж с чего-то начинать! Мне -пока что- рекомендовали "Денвер" - но как-то "не греют" его заморочки с виртуальным диском.
 
Не стану открывать новую тему, ибо вопрос смежный с вопросом топикстартера: подскажИте, pls, CMS, только бесплатную, и максимально простую - а хотя бы и в ущерб функционалу: надо ж с чего-то начинать! Мне -пока что- рекомендовали "Денвер" - но как-то "не греют" его заморочки с виртуальным диском.
Хорошо тебя понимаю, по этому советую Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, очень удачный проект, всё в одном каталоге, распаковал и запустил, никаких заморочек.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху