WEB 2.0

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
на мой взгляд и я считаю его верным:) так понятие того что сайт принадлежит к категории web 2.0 в данный момент можно связывать с несколькими признаками такими как дизайн, социальная направленность, особый стиль в изложении материала и попытка превращения веб сервиса в десктопное приложение)
 
Самый ВЕБ 2.0 проэкт, помоему, это Википедиа. Хотя и выглядит он не сильно по ВЕБ 2.0, но вот идея именно такая: простые пользователи управляют контентом. Еще один пример росийского ВЕБ 2.0 - это проэкт ННМ, хотя и строго модерируемый.
 
Да можно долго болтать что такое web 2.0, что из себя представляет, на чем пишется... На мой взгляд web 2.0 это прежде всего новая идея, развивающаяся в новый тип сайтов и не важно на чем она реализована.
 
Имхо, веб2 - мыльный пузырь, раздутый тем, кому это было выгодно. Кроме аякса ничего нового не придумано, а ради него давать новое название это перебор. Дизайн, соц.направленность это просто эволюция, нормальное течение, можно даже сказать мода.
 
Имхо, веб2 - мыльный пузырь, раздутый тем, кому это было выгодно. Кроме аякса ничего нового не придумано, а ради него давать новое название это перебор. Дизайн, соц.направленность это просто эволюция, нормальное течение, можно даже сказать мода.
Web 2.0 точно не мыльынй пузырь..А почему бы и не дать ради Ajax новое название..
Надо же как-то отделять сайты с удобным пользовательским интерфейсом от мене удобного..
 
Юзерфрендли интерфейс это миф. Приведите, пожалуйста, пример большого портала с удобным интерфейсом.
Тот самый дизайн в 7 случаях из 10 направлен на то, чтобы запудрить пользователю мозги и подсунуть контекст. Это ваш хваленый юзерфрендли? Или соц.сети, о которых постсоветское пространство еще толком и не узнало, но которое уже активно используется для пиара. Может это характерная черта?
Вообще, фраза то какая - "соц.сеть". "Один из признаков web2". Это типа, "мы генерили-генерили доры, и, наконец, о людях вспомнили". Смешно и неудобно.
Да, в последнее время появилось несколько новых сервисов. Да, это можно считать новым этапом развития. Но! если дано новое название - четкую спецификацию в студию. А не воду водой разбавленную.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху