Как остоновить мне спам на форуме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Уже как неделю кидают мне на форум спам
активизация по e-mail не работает не присылают на мыло ничего

помогите как ещё можно побороть спам флуд

У меня тоже была такая трабла. Не было месяц. Приезжаю, куча спама. Сделал так.
1. Регистрация по мылу.
2. дополнительные поля поставил, где вбиваешь такую надпись, примерно (напишите число цифрами: девяносто семь тысяч сто одиннадцать).
С тех пор и GD2 стоит и доп. поля. Все гуд.
 
Способ с дополнительным полем работает - если просить что-то вписывать... Выпадающие пункты не помогают....
 
У меня тоже была такая трабла. Не было месяц. Приезжаю, куча спама. Сделал так.
1. Регистрация по мылу.
2. дополнительные поля поставил, где вбиваешь такую надпись, примерно (напишите число цифрами: девяносто семь тысяч сто одиннадцать).
С тех пор и GD2 стоит и доп. поля. Все гуд.

Не совсем понятно как это работает...
Если только включить активацию аккаунта администратором и потом проверять каждого пользователя на правильность заполнения данного поля. Если правильно, то активировать.
У меня собственно так сделано уже давно, но приходится работать ручками, а последнее время спамеры просто завалили мой форум, тяжеловато проверять всех вручную по 20, а то и по 30 аккаунтов за день.
Хотелось бы как то автоматизировать этот процесс.
Если есть соображения, то поделитесь...
Спасибо.
 
У меня тоже была такая трабла. Не было месяц. Приезжаю, куча спама. Сделал так.
...
2. дополнительные поля поставил, где вбиваешь такую надпись, примерно (напишите число цифрами: девяносто семь тысяч сто одиннадцать).
...

А я ещё в текст "девяносто семь тысяч сто одиннадцать" подмешал латинских пукв, по написанию не отличающихся от русских, пускай боты сканируют :D. О результатах сообщу.:ay:
 
  • Заблокирован
  • #15
Способ с дополнительным полем работает - если просить что-то вписывать... Выпадающие пункты не помогают....

У меня недавно тоже такая ситуация со спам-ботами была, думаю Хрумер 5-ый вышел вот и начали. Дак вот, долго голову ломал и сделал дополнительное поле (не нужно всяких модов, что хорошо) Вот и всё!

P.S. Поле, например как двадцатb один + семь :)
 
А как проходит активация пользователей?
Вручную или я чего то не догоняю...
Если автоматически, то как это сделать?
Пользуюсь форумом недавно и поэтому не знаю всех тонкостей...
Спасибо.
 
А как проходит активация пользователей?
Вручную или я чего то не догоняю...
Если автоматически, то как это сделать?
Пользуюсь форумом недавно и поэтому не знаю всех тонкостей...
Спасибо.

Если человек в поле укажет правильный ответ (21+7=28) то он сможет продолжать регу, если стоит активация на мыло, то ему придёт письмо, так как бот не сможет, скорее всего, сосчитать или ответить на вопрос, то ему письмо активации не придёт. Всё на полном автомате.:read:
 
А где вписывать условия?
Специально сейчас зашел в админку и попробовал добавить дополнительное поле. Поле добавил без проблем, но там ничего нет по поводу проверки правильности ответа. Максимум, что там можно - задать формат ответа, где "n" - цифры, а "а" - буквы.
У меня IPB 2.3.4.
:thenks: по шагам можно объяснить, как, что и где вписывать?
 
А где вписывать условия?
Специально сейчас зашел в админку и попробовал добавить дополнительное поле. Поле добавил без проблем, но там ничего нет по поводу проверки правильности ответа. Максимум, что там можно - задать формат ответа, где "n" - цифры, а "а" - буквы.
У меня IPB 2.3.4.
:thenks: по шагам можно объяснить, как, что и где вписывать?

Вот в ответе и напиши ответ на поставленный тобой выше вопрос. Тупо --1284 или там что ты придумал
 
В том то и дело, что нет там такого как - ответ на вопрос.
Поэтому и спрашиваю.
Есть только - название поля, описание поля, тип поля, формат поля, ну и прочие, но нет - вопрос и - ответ на вопрос.
Где вы вписываете вопрос и ответ на него?
В каком разделе?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху