Asus Eee 901 или 1000? Что купить?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

GOOFY

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2006
Сообщения
73
Реакции
9
Суть такая, меня лично, душит жаба - отваливать 4 куска за 1000ый (стоит за 20 рублей, 20 с чем то), или взять за 16 рублей - 901.

в чём разница:

901 - винт твёрдотелый 20гб, экран 8.9
1000 - есть с обычным, на 80гб есть моделька, экран 10

работают, как я понял, одинаковое время - 6-8 часов

вот стоит ли платить за 60 гигов и 1 дюйм матрицы - 4 тысячи?
 
Мен, бери 700 и не ипи мозг. Тебе субноут дешевый нужен? Тогда 700. А нужно что еще и навороченый был? Тогда ееерс линейку забудь и смотри на асус феррари и сони вайло.
 
ты по сабжу смотри - про 700 я не спрашивал, он уже морально устарен и его брать никакого смысла нет.
 
а под какие задачи ты его береш? если поадминить удаленно или легкий веб сервачок для сети то бери подешевле, а если хочеш в ждалкера поиграть и девочкам показать какой у тебя ноутбук то бери 1000
 
не стоит платить
 
GOOFY
Я не только по сабжу смотрю:
eeePC изночально недоноутбук. очень маленький и очень дешевый. А 900/1000 уже и не маленькие и не дешевые. В сегменте 15-20к рублей они проигрывают практически любому ноутбуку. Тобиш нафига тебе бабки выкидывать за ноут который и ноут то с натяжкой если за такие бабки можно купить нормальную машинку.
з.ы. у меня >1 ноутбука и я немножко представляю как они реально юзаются. Поверь на слово, 900/1000 это бабки на ветер выкинутые.
 
Бери 901ю модель, смысла переплачивать нет.
 
В сегменте 15-20к рублей они проигрывают практически любому ноутбуку. Тобиш нафига тебе бабки выкидывать за ноут который и ноут то с натяжкой если за такие бабки можно купить нормальную машинку.
А если нужен переносной ноут + продолжительная автономная работа?
Никто не спорит, что можно купить более мощный ноут большего размера, а можно вообще купить системный блок ещё лучше конфигурации, вот только с собой его взять будет проблематично
 
Kaimi
да блин какой мощный ноут? какой системник? у меня 2.5 летний акер 3000 серии, когда покупал стоил как раз чуть больше 23к. По сравнению с ним эти новые 1000 и рядом не стояли. Сейчас аналогичный бук можно нупить в раене 15-16к. И рядом с ними 900 рядом не стоит и 1000 тоже. А за 20к можно купить с центрино и тоже долгоиграющий. А этот 900 я в руках держал, купить хотел тоже, но мне нужно было не дешевый ноут а ноут который в карман помещается. Перед тем как купить заглянул к знакомому посмотреть на это чудо. Гавно редкостное, и 6-8 часов автономки это раза в 3 больше чем он реально пашет. На стоит он того чтоб его покупать.
з.ы. в принцепе дело хозяйское. хочеш купить - покупай. если хочеш купить и не желеть потом купи из низовых линеек нормальный бук.
 
Гавно редкостное, и 6-8 часов автономки это раза в 3 больше чем он реально пашет.
Вообще то заявленный 6 часов он живет, особенно если работать с офисными приложениями. Матлаб, Билдер 2007 на нем нормально идут.
Сейчас аналогичный бук можно нупить в раене 15-16к.
Аналогичиный это типа MSI U10 или как там его? Так вот он живет часа 2 как раз. И то что ТС пишет про 20к за eee 1000 - это он видимо самое дорогое предложение отрыл, ибо в москве знакомые покупали за 17 или 18к.
А за 20к можно купить с центрино и тоже долгоиграющий.
Центрино по-определению будет меньше жить, у атома потребление энергии поменьше будет.
у меня 2.5 летний акер 3000 серии, когда покупал стоил как раз чуть больше 23к
Ты расскажи сколько у тебя этот асер по времени живет, какие у него габариты и т.п.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху