Ищу модуль регистрации с капчей для 1,5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

satdata

Постоялец
Регистрация
23 Фев 2008
Сообщения
62
Реакции
15
Постоянно на сайте регистрируются какие-то роботы, судя по названию логинов, нет ли какого модуля регистрации с защитой от автоматических регистраций?
Joomla 1.5
 
а как этой штукой пользоваться не подскажете, вроде патч в корень скинул, компонент установил, в настройках покопался, а его все равно нет, там нужно что-то еще в код вставлять?
 
Да нет, вроде у меня с первого раза получилось на Денвере.
1) Скачал по ссылке вверху
2) Установил из админки - встало, как компонент
3) Зашел в меню Компоненты - SecurityImages - Get Joomla Patches.
4) Скачал патч для своей Джумлы (у меня была 1.5.6)
5) Патч распаковал поверх Джумловских файлов прямо в корень
6) Зашел в Глобальную конфигурацию - Надо нажать просто Сохранить (при этом создается новая переменная - так написано в мануале)
7) Смотру во фронтэнде - под логином - "каптча".
8) Меняем в настройках внешний вид на желаемый - работает.

На хостинге не пробовал, может, у хостера какая проблема, что он не выводит?
 
Вот как раз пункт 6 я и не проделал, у меня ненависть к мануалам с тех пор как я по одному целый месяц настраивал тарелку спутниовую, а потом от безысходности заглянул в английскую версию мануала и пришел к выводу, что переводчик - редкостная света...
С утра работает, правда странно как-то, поставил, что при авторизации не надо, а он все равно просит ввести.
Наверно, завтра утром заработает )
Тоже пока на локалхосте пробую, пробовал недавно какую-то капчу (тоже под джумла 1,5), так у меня база полетела, я после этого даже не стал запоминать как она называлась.
Вот неужели до сих пор ни один разработчик не додумался модуль с защитой сделать, или это в принципе невозможно?....
 
Проверил на 1.5.6 В настройках компонента выключил отображение каптчи в модуле логин. Иду на фронтэнд - каптча все равно отображается :eek:.

Поставил 1.5.7, пропатчил, сохранил, поставил
Login - No
Use in login module - No
После этого на фронтэнде каптча исчезла :).

Вывод - последняя версия рулит!
 
поставил таки на сайт, от роботов не спасает, все так же регятся, хрумер наверно какой - нибудь. Но вот что действительно помогло - это отправка ссылки активации на ящик, больше всякой фигни на форуме не появляется )
 
  • Заблокирован
  • #9
Существует такая вещь как модальное окно входа. Поверь, у меня три сайта на Joomla, так вот,после того как поставил себе подобный модуль - сплю спокойно.Уже полгода ни одного спама. И не нужено ставить дополнительные защиты.
Систему работы можешь посмотреть у adeptusa, сам модуль я брал у freedom-ru. Установка понятна и проста,из трех пунктов. Лично сам подгонял под различные варианты вывода и установки, эти варианты можешь посмотреть или на форуме freedom-ru или на основном форуме джумлы. Я это все выкладывал. Выложил и здесь-но админы все потели-говорят спам. Ник у меня в инете везде один, так что доработки-если нужны найдешь быстро.
Удачи.
 
если не ошибаюсь то adeptus под 1.0 работает
поясни что за модальное окно?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху