[help] Delphi [архивация файлов]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ser Frood

Заблокирован
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
515
Реакции
397


PS: что нужно прописать в теле программы чтоб игнорировались все возникающие ошибки при работе проги?
 
  • Заблокирован
  • #2
*** скрытое содержание ***

PS: что нужно прописать в теле программы чтоб игнорировались все возникающие ошибки при работе проги?
меня смущает слово "заходила".
подразумевается, что прогамма (делфи) запущена на машине клиента?
а вообще, главное тут вызов архиватора с должными параметрами с строке. тот же rar.exe, консольный вариант имеет кучу параметров архивации.
подробней в rar.txt - которым комплектуются все версии архиватора WinRar
 
меня смущает слово "заходила".
подразумевается, что прогамма (делфи) запущена на машине клиента?
а вообще, главное тут вызов архиватора с должными параметрами с строке. тот же rar.exe, консольный вариант имеет кучу параметров архивации.
подробней в rar.txt - которым комплектуются все версии архиватора WinRar

Меня собственно интересует код програмы которая прошфвырнётся по всем папкам и архивирует все конфиги! не винраром, а лзибом)
 
  • Заблокирован
  • #4
Меня собственно интересует код програмы которая прошфвырнётся по всем папкам и архивирует все конфиги! не винраром, а лзибом)
ZLib-ом?:)
а в королевство сходить слабо было? все там обсуждалось. самое противное в твоем случае- обработка ошибок и TerminateProcess (соответственно).
 
ZLib-ом?:)
а в королевство сходить слабо было? все там обсуждалось. самое противное в твоем случае- обработка ошибок и TerminateProcess (соответственно).

Хдил уже нечего подобного не нашол) арихвацию и т д примитив знаю) но нужо реализовать алгорипт поика в определёной папке всех папок и всех конфигах в них, и рихивировать)
 
PS: что нужно прописать в теле программы чтоб игнорировались все возникающие ошибки при работе проги?
нда...
try
...........код
............код
.............код
except
on E: Exception do
begin
.........исключение
end;
 
а проше нет? просто кода море... а править это просто жесть.. слыхал что какуето одну строчку дописать в тело ип рограмма игнорит все ошибки возникаюшие в ней!
 
{$I-} - отключение генерации стандартных ошибок
{$I+} - включение генерации

Эмм тока я думаю что все это дело у тебя будет работать как виста на 486-м
Потому как не правельно целиком весь код экранировать от генерации ошибок
 
{$I-} - отключение генерации стандартных ошибок
{$I+} - включение генерации

Эмм тока я думаю что все это дело у тебя будет работать как виста на 486-м
Потому как не правельно целиком весь код экранировать от генерации ошибок

Дело в том что у некоторх например в одной папке есть файл в другой нет или на хосте есть файл а у некоторых нет вот и прога ругаетсо когда нет чеголибо! решит всё игнорить а не переписывать прогу(виря) :be:
 
begin
{$I-}
if FileExists(fileName)
then
begin
ShowMessage(fileName+' нашелсууу :yahoo:');
functia_dlya_raboty_s_faylom(filename);
end
else ShowMessage(fileName+' сперли :nezn:');
{$I+}
Вот так наверное проще
мало того что проверяем есть ли файл или нет так на случай если по ходу работы его удалят прога без ошибок вылетит )))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху