Программа, превращающая телефон в шпиона.

Тема в разделе "Софт", создана пользователем professor1971, 5 окт 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. professor1971

professor1971 Писатель

Регистр.:
    18 сен 2008
    Симпатии:
    3
    Сразу приведу пример. К жене приходит подруга, и у мужа есть подозрение, что обсуждают они его. Он заходит на кухню, где ведется разговор (моментально меняется тема, естественно), выпивает водички и уходит, "забыв" на полке свой мобильник. Идет к себе, с компа дистанционно через блютус включает в мобильнике диктофон (или видеокамеру) и все видит-слышит.

Существует ли такой софт?

2. Ragger

Ragger

Регистр.:
    14 июн 2008
    Симпатии:
    183
    У меня на мобильнике есть java прога, может управлять чужими телефонами через зуб: номера из телефонной книги стырить, позвонить кому-нибудь или просто нажатия клавиш эмулировать, но работает далеко не со всеми моделями, точно работало с motorola v3 и некоторыми старыми нокиями.

3. ewg777

ewg777

Регистр.:
    6 авг 2007
    Симпатии:
    321
    Super bluetooth hack ;)

4. professor1971

professor1971 Писатель

Регистр.:
    18 сен 2008
    Симпатии:
    3
    Я знаю эту прогу. Совсем не то. Может быть, я плохо сформулировал, попробую еще раз:

Существует ли программа, позволяющая с компа через зуб включать и выключать на своем телефоне диктофон или видеокамеру и принимать звук или картинку?

5. almaz

almaz

Регистр.:
    12 ноя 2006
    Симпатии:
    74
    Тут похоже надо с телефоном покопаться чтоб сделать в из него еще и жучка,а вобще если действие происходит в твоей квартире можно просто найти схему жучка спаять и например все это дело поместить в пачке из под сигарет.

6. Turbot

Turbot Создатель

Регистр.:
    29 май 2007
    Симпатии:
    4
    сегодня в продаже достаточно цифровых диктофонов скрытой записи ввиде разнообразных предметов: пачка сигарет, зажигалка, авторучка, маркер, записная книжка, калькулятор. Думаю, что нет особого смысла упираться именно в сотовый телефон.

7. TonyC

TonyC

Регистр.:
    6 мар 2008
    Симпатии:
    88
    а телефон какой? просто где-то видел программу для смарта, запускающую приложения по расписанию - может и с диктофоном сработает

8. Tisa

Tisa Постоялец

Регистр.:
    19 мар 2007
    Симпатии:
    140
    А зачем так сложно?
    Можно ведь проще сделать, подходит муж к дверям кухни, включает диктофон, и только потом входит в кухню, быстренько пьет водичку, "забывает" телефон и уходит.
    Подруги возобновляют прерванную беседу, а телефончик все пишет.
    При теперешних размерах флешек, думаю на пару часов должно хватить.
    На крайняк можно зайти через время с фразой, "где мой телефон", "найти его", пойти слить инфу и повторить заход... :D

9. Drbel

Drbel Creator

Регистр.:
    9 май 2007
    Симпатии:
    490
    В таком случае проще всего купить простой маломощьный жучок на радиорынке, стоят они 200-500 рублей в зависимости от мощьности, и слушать спокойно на MP3 плеере с FM.
    Потом еще неизвестно пробьет ли блютуз стену из комнаты до кухни...

10. Tisa

Tisa Постоялец

Регистр.:
    19 мар 2007
    Симпатии:
    140
    Скорее всего не пробъет.
    С радиожучком действительно проще, только сложнее с его закладкой. Если его держать там постоянно то он довольно быстро сажает батарею. Оставить его просто проходя мимо - подозрительно, это не просто забытый телефон, а довольно непонятная штуковина, да еще и с антенкой.
    А прятать его, в тот момент когда там уже находятся прослушиваемые - еще стремнее. :)

Статус темы:
Закрыта.