Чертежи для изготовления бумерангов

Тема в разделе "Интересные ресурсы", создана пользователем Alexxa12, 5 окт 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alexxa12

Alexxa12

Регистр.:
    14 сен 2008
    Симпатии:
    45
    Мне этой игрушки очень в детстве не хватало. Готов был сделать сам, если бы только знать принцип действия и технические детали.

К сожалению, они были описаны в таких древних книгах, которых не было уже в библиотеках. Архив главы здесь:

http://igrushka.kz/vip20/konbum.shtml

lok707 нравится это.
  2. sorcen

sorcen Создатель

Регистр.:
    9 окт 2008
    Симпатии:
    0
    Не знаю как в Вашем детстве, а в моем все эти схемы и чертежи можно было достать в таких журналах как "Техника молодёжи", "Юный техник", а так же издания по моделированию и разного рода книги из серии - сделай сам.

3. Daze

Daze Создатель

Регистр.:
    8 ноя 2007
    Симпатии:
    13
    Сложные чертежи, лет в 12-14 такое было бы интересно сделать, а сейчас энтузиазма просто не хватит:)

4. Garik666

Garik666

Регистр.:
    23 сен 2008
    Симпатии:
    41
    А я попробую сделать, и инструмент нужный есть, в школе лобзиком и резьбой по дереву звнимался.
    Интересно всётаки, может что и выйдет.
    А как эта тема относится к этому форуму?

5. shvonder38

shvonder38 Писатель

Регистр.:
    12 окт 2008
    Симпатии:
    0
    Сделать буммеранг одно дело, другое - научиться правильно его запускать. У меня был, пока учился - буммеранг убился ( В дико-поле выезжать надо наверное :)

6. Andrej_ka

Andrej_ka Постоялец

Регистр.:
    6 май 2008
    Симпатии:
    4
    Есть очень неплохие промышленные бумеранги, зачем изобретать велосипед?
    Купить можно например здесь http://www.boomerang-land.ru/

7. Rjycnfynby

Rjycnfynby Прохожие

Главное при проведении испытаний не убить прохожих :D

8. maureau

maureau Прохожие

Прохожие это ерунда главное не убить себя.

9. allov

allov

Регистр.:
    7 июл 2008
    Симпатии:
    214
    О том, как бумеранги стали известны европейцам читаем в статье "Туда и обратно. Бум вокруг бумерангов"
    тут

О запуске бумерангов, некотроых их разновидностях и схемах изготовления можно посмотреть
    тут и тут
    А если хотим поставить мировой рекорд по дальности полета и времени нахождения бумеранга в воздухе, то внимательно знакомимся с материалами этих двух сайтов, на английском и французском языке соответственно
    baggressive и boomerangpassion

10. foxtrialer

foxtrialer Постоялец

Регистр.:
    18 июл 2007
    Симпатии:
    53
    ))) Мой друг живет на 9 этаже, так вот как-то раз к нему пришла компания, гуляли и все такой. А потом кто-то нашел у него бумеранг и решил запустить с балкона, запустили)) и он чудесным образом вернулся назад, но на 3 этажа ниже залетел на чужой балкон)

e88kim нравится это.
Статус темы:
Закрыта.