Какую максимальную посещаемость выдержит Joomla?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

see

Создатель
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
44
Реакции
0
Joomla + пара-тройка компонент/модулей.

также не помешают ссылки на крупные сайты с joomla, чтобы узнать посещаемость.
 
ИМХО, зависит от хостинга, как кешируется и какой медиа контент.
 
  • Заблокирован
  • #3
Тема мусолилась уже не раз и здесь, и на офф. форумах...
Мой пример: Офф. сайт Евровиденье-2007 сидел на джумле, сча ХЗ, во время проведения концерта - держал по несколько лямов юзверей он-лайн, правда и серваки у них были под стать к нагрузке. С кешированием и на простом тарифе - 1k-3k уников в сутки будет держать нормально, больше - или дороже тариф, или кодинг и тотальной оптимизацией всего шевелящегося, или все вместе.
 
  • Нравится
Реакции: see
Держать,то будет,но хостер на простом тарифе заартачится,будет предлагать на VDS переходить.Проходили...после 800 забили тревогу.Другое дело конечно если свой дедик.
 
Я очень долгое время сидел на DLE, после этого меня он задалбал (были свои нюансы) и я выбрал для себя Joomla. Так вот, мой проект, который был на дле, стоял на обычном хостинге и его посещаемость была очень высока. НО! то кеширование, которое давал дистрибутив, не посволял добится максимального снижения нагрузки. После перехода на Joomla, я натыкал на нее всяких компонентов , модулей, плагино, мам ботов. С той же посещаемостью , включенными модулями и плагинами и ползоньем по сайту где-то порятка 8-10 ботов, при включенном кешировании (отд. Компонент) меня очень удивили результаты! Но как бы там не было, Ваш хостинг начнет кричать, и Вам все равно придется задуматься о смене тарифного плана. Или вообще задуматься о покупке своего сервера.

При посещаемости 1к-3к-4к (при условии некрутого тарифа), на Joomla проблем никаких не вызывает. Но все, как бы там не было , будет зависеть, опять таки, от Вашего хостинга
 
спасибо ответившим.
то есть, она выдержит 10к и более в сутки если поставить её на VPS или dedicated ?
 
Офф. сайт Евровиденье-2007 сидел на джумле, сча ХЗ, во время проведения концерта - держал по несколько лямов юзверей он-лайн, правда и серваки у них были под стать к нагрузке.

Этот сайт вроде пользует не Joomla а Drupal.
 
Читал где-то, что официальный джумловский сайт без всяких проблем держит 5 тысяч юзеров.
 
Да-да нагрузку joomla выдержит большую не знаю насчёт 5-тысяч, но 700-1000 чел/lдень точно держит сам проверял.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху