Обработка гуглом nofollow

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ssoleg

Профессор
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
137
Реакции
35
Как относится гугл с ссылкам с атрибутом nofollow многим известно, вопрос такой, как обработает гугл ссылку с атрибутом rel="nofollow" если он будет выглядеть так

поймет при таком раскладе гугл атрибут как всегда или будет игнорировать?
 
поймет при таком раскладе гугл атрибут как всегда или будет игнорировать?
он не будет вообще это никак понимать. Для него существует только rel="nofollow" все остальное будет учитывать как ссылку. Это уже проверяли rel=”external nofollow” показывает в Google Wembaster Tools как ссылку. Так что rel="любая абракадабра nofollow любая абракадабра" будет учитываться как ссылка.
 
Это уже проверяли rel=”external nofollow” показывает в Google Wembaster Tools как ссылку.
:confused: кто-нибудь ещё может подтвердить данную информацию? ставлю это под сомнение потому-что на движке WP все урлы в поле comments помечаются именно так.
 
:confused: кто-нибудь ещё может подтвердить данную информацию? ставлю это под сомнение потому-что на движке WP все урлы в поле comments помечаются именно так.
на мастерталке было такое обсуждение..
 
Вопрос к модераторам:
зашел я сейчас в раздел для новичков в данный топег, сам по себе я не новичек в SEO. ТС задает вопрос, 100% я знаю на него ответ, а подсказать ему я не могу, потому что урл на google мне закомменчен (

По сабжу гугля схавает ссылку и просто с чистым nofollow, однако ничего не перельет и сам не сольется по ней.
 
а вообще ребята могу сказать что у гугля нофоллоу и ноиндекс у Яши и остальных ето всего лишь рекомендация к интексации... повторюсь "всего лишь рекомендация".
Есть примеры индексации под этими параметрами...
 
nofollow точно не передает статический вес. Но последнее время на форумах, блогах... все больше вижу мнений о том, что через нофолоу бот может проиндексировать страницу (сайт реципиент) такой ссылки. В отношении ноиндекса, для яши это указание, не ставить в индекс содержимое этого тега, но это совсем не значит что робот не анализирует его содержимое, то же самое относится к дерективам в роботсе.тхт в котором запрет индексации не равен запрету анализа ботом содержимого, в логах видел и не раз как гугл бот шустрит по таким директориям.
 
Об атрибуте rel="nofollow"

Атрибут nofollow позволяет веб-мастерам дать поисковой системе команду "Не переходить по ссылкам на этой странице" или "Не переходить по этой конкретной ссылке".

Изначально атрибут "nofollow" использовался в метатеге уровня страницы; в соответствии с этим атрибутом системы поиска не переходили ни по каким внешним ссылкам на этой странице (т. е. не сканировали соответствующие страницы). Например:

<meta name="robots" content="nofollow" />

Чтобы атрибут nofollow можно было использовать для отдельных ссылок, предотвращая переход роботов по отдельным ссылкам на странице, требовались значительные усилия (например перенаправление такой ссылки на URL, заблокированный в файле robots.txt). Поэтому было создано значение "nofollow" для атрибута "rel". Оно обеспечивает веб-мастерам возможность более детального управления: вместо того чтобы запрещать поисковым системам и роботам переходить по всем ссылкам на странице, можно легко запретить переход роботов по конкретным ссылкам. Например:

<a href="signin.php" rel="nofollow">sign in</a>

Как Google обрабатывает ссылки с запрещенным переходом?

Мы не переходим по ним. Это означает, что Google не передает PageRank или якорный текст по этим ссылкам. В общем, использование атрибута nofollow приводит к тому, что такие целевые ссылки исключаются из общей схемы сети. Однако соответствующие целевые страницы все равно могут появляться в нашем индексе, если другие сайты ссылаются на них без использования атрибута nofollow или если эти URL переданы в Google в файле Sitemap. Кроме того, необходимо заметить, что другие поисковые системы могут обрабатывать атрибут nofollow несколько по-другому.
 
Тоесть, если у меня ссылка на сайт с rel="nofollow" а этот сайт уже проиндексирован гуглом или на него есть ссылки без rel="nofollow" то он всеравно проиндексирует ссылку с моего сайта на этот сайт? Получается какойто бред.
А откуда эта инфа?
Однако соответствующие целевые страницы все равно могут появляться в нашем индексе, если другие сайты ссылаются на них без использования атрибута nofollow или если эти URL переданы в Google в файле Sitemap.
 
Тоесть, если у меня ссылка на сайт с rel="nofollow" а этот сайт уже проиндексирован гуглом или на него есть ссылки без rel="nofollow" то он всеравно проиндексирует ссылку с моего сайта на этот сайт? Получается какойто бред.
А откуда эта инфа?

с сайта гугля :)


Вес то бишь пр, через нофоллоу не передается, однако гугль помечает эту ссылку как новую для индексации, если она еще не была проиндексирована.

То есть сайт-получатель такой ссылки в гугле толку от нее не поимеет, за исключением посетителя.

В яндексе (и в рамблере) сайт-получатель вес поимеет, поэтому для универсальности надо закрывать ссылку кодом:

<noindex><a href="какой-то.сайт.ру" rel="nofollow">ссылка</a></noindex>
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху