Каждому свой Google! (Google API)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gaudi

Мой дом здесь!
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
445
Реакции
420
Некоторое время назад гугл отменил выдачу всем желающим ключей от своей SOAP API, позволяющему производить поисковые запросы и выводить их результаты у себя на сайте в нужном дизайне. Либо, например, позволяющему создавать свои поисковые системы на основе подкорректированной выдачи гугла (вот жмот :) ). Взамен предлагается воспользоваться Google AJAX Search API, которая работает только на стороне клиента и с помощью которой практически невозможно в корыстных целях пользоваться результатами многолетней работы поисковика номер один (даже дизайн выдачи и количество результатов изменить проблематично).

Ну и вот в ответ ЖАДНОМУ гуглю появились Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (аналог Google SOAP) и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, позволяющие выкавыривать результаты поиска, распарсивая гугловские страницы :D .
 
  • Нравится
Реакции: KTIF
Гугл банит за использование этого API :(
 
Если не сильно светится то можно юзать спокойно :ay:
 
Всеравно забанит
 
Гугл, сам никого не банит. Банят его админы, причём на моей практике только за поисковый спам. Так, что корректное использование не повредит.Другой вопрос зачем???:)
 
Ну как зачем :)
ну допустим мне нудно чтоб при выдаче результатов поиска крутиламь не реклама гугля, а та что мне нужна :ah: а дядя гуголь такого не позволяет :(
 
Ну да, типа этим поиском на твоём сайте сильно пользоваться будут.

Если человеку надо, что-то найти то он всё равно на гуглю пойдёт или на яндекс. Ты сам-то часто ищешь, с помощью таких систем.:confused:
 
Меня вот вчера забанили за использование ентого продукта :). Ну как говорится на каждую дырку найдется своя пробка :). И уже найдено решение данного вопроса.
 
и какое? поделись
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху