[Помощь] Antispam - решение как бороться с спамерами

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
возможно ли как нибудь блокировать всплывающие окна рекламы,порой не приличного характера.
 
обьясните мне плиз как сделать дополнительный вопрос при реге- обязательно менять файлы или можно как то через админку создать????

в админке - дополнительные поля ищи
 
У меня тоже проблема была, за месяц набралось порядка порядка 200 ботов.Решил проблему просто, немного изменил фон капчи, добавил коричневых черточек и так как цифры цветные, то и пользователи без труда набирают нужные символы.За месяц прорвалось только 3 бота :)
 
Ну зачем такие извраты , я просто ввел анти спам вопрос без плагинов , и меняю его раз в 10 дней боты не пробиваються :)
 
Ну зачем такие извраты , я просто ввел анти спам вопрос без плагинов , и меняю его раз в 10 дней боты не пробиваються :)

А так вроде как не геморно да ? ;) Глупо
 
а ви знаете где иа магу наити новуиу "reCaptchu" ? sтавитсиа ли ана на IPB 2.3.3? и как ета нужна делат?


я уже искал на форуме но не нашол атвета.
 
так же решил доп. вопросом при регистрации. Неодин бот еще не прошел ;)
 
Простой антиспам для IPB всех версий

Вообщем, я уверен большинство на форуме знают этот способ, но для тех кто не знает, хочю поделится способом поставить на свой форум, очень простой антиспам, который будет 100% эффективен.

В название пишим - Защита от антиспама
Описание - пишем значение антиспама то есть лучше всего 9 значное число через -
Тип поля - тестовое
Максимальная длина - ставим количество символов в значении
Формат поля - n - указываем этот символ столько раз сколько значений в описании
Добавить на страницу регистрации? - Да
Это поле обязательно к заполнению? - Да
Поле может быть изменено пользователем? - Нет
Сделать это поле личным? - Нет
Сделать видимым и изменяемым только супермодераторам и администраторам? - Нет
Отображение поля в сообщении: {title}: {content}<br />

Боты его не пробивают, по скольку это не капча, а простой статический текст...

З.Ы. Если этот способ уже есть на форуме, прошу закрыть тему, и простить что открыл зря тему.
 
  • Нравится
Реакции: Mave
Так же можно включить функцию активации пользователя через e-mail и запретить неактивированным пользователям оставлять посты...мне это помогло и больше нет никакого спама.
 
возможно ли как нибудь блокировать всплывающие окна рекламы,порой не приличного характера.
Вообщето эта тема совсем не о том как боролись люби с поапом =)
Для Firefox есть замечательные плагины NoScript и Adblock Plus, первым можно настроить работу джаваскриптов на определенных сайтах (т.е. можно отключить всплывающую рекламу), а вторым блокировать остальной рекламный контент.

NuTTeR, Demix9, Fiill, ваши способы может и эффекткивны на маленьких непосещаемых форумах, но на раскрученых форумах они отсекают лишь часть спамботов, правильнонастроеный хрумер обходит это за просто так =).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху