[Помощь] Antispam - решение как бороться с спамерами

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
поставил плагин где нужно числа складывать
 
Я обновился до 2.3.6 и хотел ощутить эффект от рекапчи, но меня ждало разочарование - она подгружает с инета рисунки с текстом. У меня 50% юзеров локальщики и у них возникли проблемы, поэтому пришлось перейти на обычную капчу. В итоге капча + вопросы помогли избавиться от 99% ботов. Я так понял в новой версии усложнили капчу.
 
IMHO, для тех у кого форум не в лок. сети, тем улучшенная капча нужна. Ну а всем основным reCapcha в руки :), ибо лучшего приема, кроме лома против спамеров нет :D
 
Мде , не увидел я изменений в этой версии.. но всеравно спасибо =)
 
1. Сначала при регистрации новички попадают в группу Пользователи у них нет прав создавать тему (ну и остальные права почиканы) потом если он набрал 10 сообщений переходит в группу Проверенные (у этих свободы больше)

2(как сделать). Есть желание сделать как на nulled чтоб в теле письма была неактивная ссылка кто знает как (в lang_email_content.php там тупо переменные)
 
Вот решение всех ваших бед )))) Улучшенная защита от спам-ботов
Я сделала так, все боты попадают в список ждущих активацию

 
Вот решение всех ваших бед )))) Улучшенная защита от спам-ботов
Я сделала так, все боты попадают в список ждущих активацию

*** скрытое содержание ***
ну незачем накапливать их у себя в дб, лучше изначально отсеивать. Но как добавка к антиспаму подходит. Главное не переборщить чтоб простые юзеры могли бы регать аккаунт.
 
Добавляем на странице регистрации вопросы по правилам форума, как это реализовано на nowa.cc притом желательно чтобы поля для галочек с правильными ответами и сами вопросы менялись, я думаю что ни один спам бот не пройдет такую защиту в ближайшее время..

Добавлено через 2 минуты
Еще каптчу надо нормальную поставить, например captcha.ru хотя в новой версии каптча более - менее...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху