Вопрос с выводом краткого обзора..

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Zircool

Создатель
Регистрация
1 Июн 2008
Сообщения
35
Реакции
43
Такой вопрос... Никак не могу продумать как его осуществить... Вообщем описываю ситуацию... Есть такая штучка как "Облако тегов", смысл мода такой он анализирует все тексты сайта и выбирает из статьи рандомно 8 слов, затем открывает файл tags.txt и прописывает туда путь страницы и имя анкора <a href="ссылка на статью">анкор</a> А затем рандомно на сайте выводятся в отдельном поле ссылки из файла tags.txt.


Вот пример сайта xsatellite.ru. Но дело даже не в этом, дело в том что в файле tags.txt есть записи которые имеют одинаковые анкоры но разные ссылки. Как можно сделать что бы при нажатии на тег, если в файле tags.txt существует несколько записей динаковыми анкорами, то при нажатии на ссылку вначале открывалась страница где выводился краткий анонс статьи и ссылка на статью...


Для примера можно посмотреть облако тегов на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся там стоит двиг ДЛЕ и мод к нему.. Так вот основной вопрос как это можног осуществить. подскажите с помощью каких функций...


У меня в голову пришла только одна идея, с помощью $_SERVER["REQUEST_URI"] отслеживаем url запрашиваемой страницы, парсим с помщью preg_match анкор страницы, затем имея уже анкор парсим tags.txt на количество страниц с такм же анкором, и если их больше 1 то тогда страницы вывода будет иметь другой вид мы выводим краткий обзор статьи и сылку на тсатью и т.д. в зависимости сколько страниц с такими же анкорами, но вот только в таком коде будет ошибка страницу невозможно будет открыть т.к. реквесты всегда будут отслеживаться и всегда будет выводиться окно с кратким обзором статьи и ссылку на статью... Ух написал же я... У меня вопрос есть ли у кого идея как можно правильно воплотить идею, скажите какие функции использовать?
 
Хм... Идея вроде интересная, только не совсем понятно написано.
У меня была мысль отслеживать переходы с поисковиков по ключевым фразам, там из url можно достать поисковую фразу и страницу выдачи. Потом анализить и вытаскивать наиболее перспективные фразы
 
слова рандомом это полный бред, нужно самому перечислять теги для каждой статьи, ну и пихать это явно не в txt...
 
на своем сайте делал это так:
брал слова не меньше 3х букв, сохранял все слова в базу - и более весомые (которые чаще всего встречаются) и существительные потом оставлял
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху