Вопрос с выводом краткого обзора..

Тема в разделе "PHP", создана пользователем Zircool, 4 окт 2008.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: latteo
  1. Zircool

Zircool Создатель

Регистр.:
    1 июн 2008
    Симпатии:
    43
    Такой вопрос... Никак не могу продумать как его осуществить... Вообщем описываю ситуацию... Есть такая штучка как "Облако тегов", смысл мода такой он анализирует все тексты сайта и выбирает из статьи рандомно 8 слов, затем открывает файл tags.txt и прописывает туда путь страницы и имя анкора <a href="ссылка на статью">анкор</a> А затем рандомно на сайте выводятся в отдельном поле ссылки из файла tags.txt.

Вот пример сайта xsatellite.ru. Но дело даже не в этом, дело в том что в файле tags.txt есть записи которые имеют одинаковые анкоры но разные ссылки. Как можно сделать что бы при нажатии на тег, если в файле tags.txt существует несколько записей динаковыми анкорами, то при нажатии на ссылку вначале открывалась страница где выводился краткий анонс статьи и ссылка на статью...

Для примера можно посмотреть облако тегов на http://www.xsatellite.ru/ там стоит двиг ДЛЕ и мод к нему.. Так вот основной вопрос как это можног осуществить. подскажите с помощью каких функций...

У меня в голову пришла только одна идея, с помощью $_SERVER["REQUEST_URI"] отслеживаем url запрашиваемой страницы, парсим с помщью preg_match анкор страницы, затем имея уже анкор парсим tags.txt на количество страниц с такм же анкором, и если их больше 1 то тогда страницы вывода будет иметь другой вид мы выводим краткий обзор статьи и сылку на тсатью и т.д. в зависимости сколько страниц с такими же анкорами, но вот только в таком коде будет ошибка страницу невозможно будет открыть т.к. реквесты всегда будут отслеживаться и всегда будет выводиться окно с кратким обзором статьи и ссылку на статью... Ух написал же я... У меня вопрос есть ли у кого идея как можно правильно воплотить идею, скажите какие функции использовать?

2. Kennysp

Kennysp Создатель

Регистр.:
    16 окт 2008
    Симпатии:
    1
    Хм... Идея вроде интересная, только не совсем понятно написано.
    У меня была мысль отслеживать переходы с поисковиков по ключевым фразам, там из url можно достать поисковую фразу и страницу выдачи. Потом анализить и вытаскивать наиболее перспективные фразы

3. TrojaNFlash

TrojaNFlash Прохожие

слова рандомом это полный бред, нужно самому перечислять теги для каждой статьи, ну и пихать это явно не в txt...

4. max-oligarh

max-oligarh Постоялец

Регистр.:
    4 май 2009
    Симпатии:
    2
    на своем сайте делал это так:
    брал слова не меньше 3х букв, сохранял все слова в базу - и более весомые (которые чаще всего встречаются) и существительные потом оставлял

Статус темы:
Закрыта.