энциклопедия

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сайт понравился. Советую сделать шрифт более темным, будет легче читаться.
 
автор молодец что собрал всю эту информацию! все гуд... только стоило бы боковое меню чуток переделать!
 
Не вижу большого смысла менять движок работающего сайта.
У Вас почти две тысячи проиндексированных страниц, некоторые показатели. Начнете менять движок - заново индексация, наращивание PR страничек, ссылок и т.п.
Вам бы шаблон подработать и достаточно будет. На Joomla функциональность можно расширять хотя бы, то есть проблем с тем, что все упрется в отсутствие функционала немного. А вот гемора с переносом может быть достаточно. Контент на сайте рулит, оригинально. Так что нужно думать о развитии сайта, а не упрощении. :)

просто есть ощущение что я исчерпала себя, некоторые ошибки не в состоянии исправлять, поэтому и хочется упростить

вообще всем спасибо, кое-что стало ясно..
буду искать тех, кто поможет раскрутить и войдет в долю :ah:
 
очень понравилось, карикатуры и шаржи - вещь умная и хорошая. И сайт получился хорошим - дизайн скромный и ненавязчивый, не заглушает основного наполнения, что есть огромный плюс. Единственно, заметил - может, надпись БOЛЬШАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ КАРИКАТУРЫ сделать немного по-другому ? читается трудновато. имхо, и чуть режет глаза. Увеличить ? Выделить цветом ? и в буквенном индексе только кириллица. а карикатурили и зарубежные мастера, добавление латинских названий добавит сеошности и удобности, имхо. А то что сайтом занимается девушка - отдельный плюс :)
 
Идея отличная.

Мне кажется, что для Вас (с упором на будущее) лучше делать на Вики-движке (как уже было сказано - с ограничением доступа для обновления/добавления функционала).

Баннеры/Эдсенс + дургие вещи сможете прикрутить.

Удачи в развитии проекта.
 
просто есть ощущение что я исчерпала себя, некоторые ошибки не в состоянии исправлять, поэтому и хочется упростить

вообще всем спасибо, кое-что стало ясно..
буду искать тех, кто поможет раскрутить и войдет в долю :ah:

А в чем возникают основные сложности? О каких ошибках речь? А ощущения "исчерпанности"... Ну они, наверное, у каждого возникают по разным ситуациям. ;) Время такое сейчас. Возьмите паузу; оглянитесь на то, что сделано; подумайте, что еще хотите сделать и наметьте пути достижения этих целей. Главное разобрать "свалку" у себя в голове, когда четко представляешь, что хочешь, добиться этого намного легче. Вопрос, конечно, философский. :)
Насчет переноса на другой движок, конечно, решать Вам. Я лишь немного обратил внимание, почему этого ИМХО не стоит делать. Сайт по идее и контенту отличный, а все остальное технические вопросы, а они часто преодолеваются с незначительными трудностями.
А за то, что сайтом занимается девушка, отдельный респект. :ay:
 
А мне кажется нормальная энциклопедия и ничего менять не надо(проблем меньше). Главное что таких в инете мало, я не видел.
 
А в чем возникают основные сложности? О каких ошибках речь? А ощущения "исчерпанности"... Ну они, наверное, у каждого возникают по разным ситуациям. ;) Время такое сейчас. Возьмите паузу; оглянитесь на то, что сделано; подумайте, что еще хотите сделать и наметьте пути достижения этих целей. Главное разобрать "свалку" у себя в голове, когда четко представляешь, что хочешь, добиться этого намного легче. Вопрос, конечно, философский. :)
Насчет переноса на другой движок, конечно, решать Вам. Я лишь немного обратил внимание, почему этого ИМХО не стоит делать. Сайт по идее и контенту отличный, а все остальное технические вопросы, а они часто преодолеваются с незначительными трудностями.
А за то, что сайтом занимается девушка, отдельный респект. :ay:

тот же темплейт нефига не доделан - я элементарно не хочу все на таблицах, а в джумле не могу их избежать

и наполнять чтоб проще можно было, поручить кому-нибудь))

короче пока сплошные муки)

Добавлено через 1 минуту
Идея отличная.

Мне кажется, что для Вас (с упором на будущее) лучше делать на Вики-движке (как уже было сказано - с ограничением доступа для обновления/добавления функционала).

Баннеры/Эдсенс + дургие вещи сможете прикрутить.

Удачи в развитии проекта.

а есть пример?
у меня приятель смеялся, когда я спросила а тывидел чтоб на вики и не выглядело как на вики?
я вот не видела)))
 
тот же темплейт нефига не доделан - я элементарно не хочу все на таблицах, а в джумле не могу их избежать

и наполнять чтоб проще можно было, поручить кому-нибудь))

короче пока сплошные муки)
Мм... Насчет таблиц. Имеются какие-либо веские основания для отказа от них или это на уровне предубеждений?
Вообще по движку Джумлы я лазил уже как год назад, так что порядочно подзабыл уже. Но когда делал на ней себе сайтик тоже была идея-фикс искоренить там таблицы. :D Но как сейчас посмотрел код этого сайта, получилось это наполовину. Походу "забил" на это :).
Если не ошибаюсь, то там это все прилично так "вшито" в сам движок и модули. Короче долго и муторно переводить Джумлу на div'ы.
Но есть миллионы сайтов и Ваш, в том числе, которые прекрасно индексируются при верстке таблицами. Так что смысла в верстке исключительно слоями, если нет каких-то еще причин, ИМХО немного. А верстка исключительно слоями - это, в большинстве своем, просто "заморочки".
Вообще неплохо бы сделать юзабельный шаблон для начала, а потом уже решать что-то с версткой. Но, в принципе, даже этот шаб можно подправить с помощью хотя бы css, чтобы было немного поудобнее.

А насчет "делегирования" наполнения сайта, чем встроенная система пользователей плоха? Автор, редактор, публикатор - что еще нужно для того, чтобы сторонние люди наполняли сайт? :)
 
А насчет "делегирования" наполнения сайта, чем встроенная система пользователей плоха? Автор, редактор, публикатор - что еще нужно для того, чтобы сторонние люди наполняли сайт? :)

ну да, на таблицы можно и забить

но вот как представлю что моя мама (можно сказать это семейное дело) зайдет чтоб новость добавить.. она ж мне 20 раз позвонит... толи дело какой-нить вордпресс)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху