Сколько кб в мб? Мнение гугла

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ewg777

Мой дом здесь!
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
764
Реакции
334
Сколько кб в мб? Скажите 1024 и будете правы, но нет! Спросим у гугла "Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся". Он радостно скажет "1 МByte = 1000 кByte". ;)
 
А если спросить "1 мегабайт в килобайтах" говорит "1 десятичный мегабайт = 1000 десятичных килобайт", значит по умолчанию в десятичных считает.
 
западное образование и до гугла докатилось...
 
Ragger
какой килобайт десятиричный? Килобайт это единица двоичной системы счисления. В десятиричной килобайта быть не может.
З.Ы. Гугля в моих глазах упал ниже плинтуса. Недавно купил книжку ту самуюю гугловскую, сейчас почитываю. Там все красиво а тут хоть стой хоть падай :D
 
Килобайт это единица двоичной системы счисления
Килобайт как раз относится к десятичной системе из-за приставки Кило-
В двоичной системе кибибайт
 
У меня был договор с провайдером и там был пункт.

1 гигабайт - 1.000.000.000 байт
 
Увы, гугля прав. См. табличку: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
При желании можно полазить по ссылкам и почитать стандарты.
 
Такой результат гугла, это всего лишь следование стандартам.
Согласно стандарту IEC 60027-2, опубликованному Международной Электротехнической Комиссией в ноябре 2000 года:
1 KB = 10^3 = 1000 bytes
1 MB = 10^6 = 1000000 bytes
Одновременно там введены новые двоичные единицы измерения - kibibyte, mebibyte и т.д.:
1 KiB = 2^10 bytes = 1,024 bytes
1 MiB = 2^20 bytes = 1,048,576 bytes = 1,024 kibibytes
 
Бугага. У меня винты по 1 000 000 000 байт. И там НЕ 1ТБ места. Тоесть обманули меня? И всех покупателей веников тоже наебывают? Там размер винта сказан в именно в TB а не в TiB :)
 
на винтах всегда чуть (хотя тут понятие растяжимое) меньше места, чем пишет завод изготовитель... Как таковую спецификацию никто не даст и не будет давать... нафик надо, когда каждая страна по своим меркам и стандартам шлепает!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху