проблема CSS и разных браузеров

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
мозилла обрабатывает код четко по стандартам, поэтому иногда в ней возникают непонятки, которые не глюки вовсе, а наше незнание ее специфики.

Если стиль назначать общий - он виден во всех браузерах, если назначать стиль только для тега <a> - то Опера и эксплорер его нормально прог8латывают - а Мозила тупит и не проглатывает.
общие стили скорее всего перекрывают доп. стили для остальных тегов. Попробуйте задать стиль для <a> вместе с обертывающим тегом, к примеру, div a.class {} вместо a.class {}
 
мозилла обрабатывает код четко по стандартам, поэтому иногда в ней возникают непонятки, которые не глюки вовсе, а наше незнание ее специфики.

общие стили скорее всего перекрывают доп. стили для остальных тегов. Попробуйте задать стиль для <a> вместе с обертывающим тегом, к примеру, div a.class {} вместо a.class {}

div a.class {} более частный случай нежели a.class {} - это как раз применит стили ко всем ссылкам с классам "class"
Не вводите в заблужнение народ.

про соблюдение мозиллой стандартов согласен, она ближе всего к ним. Но сами стандарты довольно коряво продуманы, мне гораздо ближе интуитивно-понятное поведение css в IE...
 
div a.class {} более частный случай нежели a.class {} - это как раз применит стили ко всем ссылкам с классам "class"
Не вводите в заблужнение народ.
уважаемый, прочтите мое сообщение еще раз и пожалуйста, не тупите..
 
а если это от бордера но вложеный див не помог то сделай как фон этот бордер(тоесть делаеш картинку 1х1 с нужным цветом и её задаёш как бэкграунд
Накинуть два дива и между ними фон сделать с цветом нужным и размером в 1пкс?

Покажи пример, что ты имел виду
 
Вот ОЧЕНЬ полезная ссылочка. Там можно создавать стили для любых ОС и браузеров.
Подключаем скрипт и правим css. Все ОЧЕНЬ легко делается :)

 
000ef0td.png

Вот посмейтесь - оно так и есть
 
мой пост флудом будет конечно)
но подписываюсь под предыдущим постом - это и в самом деле так. проверено :D
 
определяй браузер и подгружай конкретный CSS под него.
 
по смотри в яндексе, CSS под разные браузеры, есть ява скрипт который определяет тип браузера, и выдает нужный css стиль.

Довольно удобно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху