проблема CSS и разных браузеров

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BBA1978

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
103
Реакции
7
Добрый день господа.

Проблема такая - несколько стилей совершенно нормально смотрятся в IE и Opera, но в Мозиле просто не отрабатываются. Прошу помочь - где можно почитать про правила создания стилей так, чтобы они правильно отображались ВО ВСЕХ БРАУЗЕРАХ???

А то на сайт заходит 5% с мозилы - представляю какой ужас они испытывают видя синий текст (вместо белого) на красном фоне :(
 
Нету конкретного способа верстать под все браузеры.
Надо разбирать каждый баг отдельно.
Допустим плохо отображаться что-то.
Думаешь как сформулировать понятно. И пишешь в гугл описание бага и в каком браузере. Если в гугле ответ не нашёл, значит баг нестандартный. Тогда придётся ковырять
код. Пробуй как то заменить дескрипторы аналогичными и т.д.
Используй хаки.
 
Проблема очень простая: для тега <a> через CSS назначается стиль с семейством, цветом и размером шрифта. Если стиль назначать общий - он виден во всех браузерах, если назначать стиль только для тега <a> - то Опера и эксплорер его нормально прог8латывают - а Мозила тупит и не проглатывает. Я не нашел в гугле правил назначений стилей для Мозилы - что типа там есть отличия от например эксплорера. ВОт и вопрос к Гуру - может я тупой и Мозила хавает только общие стили, а стили для конкретных тегов игнорит?
 
У тебя скорее всего ошибка в ЦСС. В Мозилле обычно проблем не бывает(в отличие от ишака, мать иво) :)
Такой код все нормально отобразил:
Код:
a:link { color:#c00; font:bold 15px Arial; }
 
а может попробовать выложить код, думаю будет намного легче выявить ошибку или багу
 
как вариант быстро и качествено фрилансеры сделают, мне сделали кроссбраузерную верстку всего за 10 wmz
 
BBA1978
Чтобы мозиллу определить, есть варианты с помощью JavaScript, хаков, или на стороне сервера.
С помощью яваскрипта- Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

С помощью хаков, гугли на соответствующую тему.
Вот тебе хак для мозиллы
.cls, x:-moz-any-link {/*твои стили*/}
Все свойства внутри хака увидет только она

На стороне сервера, если понадобится, ищи как определить браузер на твоем серверном языке (PHP, Perl)

У каждого способа свои недостатки и преимущества, но лучшими я бы отметил хаки.

З.Ы. Чтобы ИЕ отделять от остальных, а также разделять все его версии, есть условные комментарии, для этого лучше всего их юзать, на будущее.
 
Обычно хаки нужны в IE, так как он вообще плохо подерживает стандарты CSS, а остальных все нормально :)
 
DIAgen
Для IE как раз лучше использовать условные комментарии, подключая отдельный css файл, и валидно, и надежнее, и css не засоряется, и грузить браузеру меньше.
 
DIAgen
Для IE как раз лучше использовать условные комментарии, подключая отдельный css файл, и валидно, и надежнее, и css не засоряется, и грузить браузеру меньше.

Ну так и есть, и получаеться когда верстаешь получаеться два сайта, один для IE а остальные для других браузерах.
Надо брать дополнительную цену за оптимизацию для IE ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху