Загнется ли сапа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ребяты, ну почему же сапа загнется? оптимизаторам то руки никто не обломал и они никуда не уйдут, уйдут только школьники которые ИП не могут зарегать и не будут платить 40% налогов со своих ГС

отсюда вывод что места с площадок будут раскупаться хорошо, тем самым покрывая издержки в 6%

таковы мои прогнозы

а халява никогда не будет вечной ... это уже 100%
 
Паника поднята напрасно!

Идеальный способ, по которому пошел я:

1) Звоним родственникам, друзьям, подругам, любовницам и тд. в Украину, Беларусию, Казакстан, Киргизию...в общем СНГ. Спрашиваем их о согласии (формальность)...объясняем ситуацию. (я даже не объяснял...мне просто сказали: "Нет проблем братан").
2) Регим на их имя новый wmid (формальный).
3) Регим анкету сапы на их имена (позже меняем кошель на новый в сапе...так как неактивно там поле).
4) Выбираем пункт "Гражданин другой страны"
5) Выводим на левый wmid.
6) C левого на свой
7) Налим старым способом.

ВСЁ!

Все негодования по поводу "Ой какие договоры там закрученные". Да срать на эти договоры...периодически выводите деньги, и не держите больших сумм! Если ваши заработки 2-3к в месяц на сапе...то никто даже не пикнет...а больше сначала заработайте!;) А потом уже об ИП задумывайтесь!;)

И не надо паники...
 
Да уж. ну на фоне тех же событий та же ксапе увеличивает стоимость ссылок, и тоже уже неплохо.
Вообще открывая фирму изначально нужно продумывать все. А никогда уже на коне типа тогда все легко и сделаем.
Не верным путем идет сапе.
 
Дело в том, что отсеется все мелочь в основном и останутся работать только серьезные люди в сапе
 
tvsm22
Совершенно не факт, что отсеется, просто поменяются схемы. Все.

Мое мнения по случившемся - время покажет, мне кажется что будет лучше, сейчас аргументировать не буду, т.к. могу и ошибаться =)
 
я думаю что налоги на других биржах - это время будущего :nezn:
так что сапа ничего не потеряла, а если потеряла, то временно.
 
Сапа наверное развиваться дальше не хочет. Ни для того не секрет, что до 70-80% всех денег делаются на лохах, нубах, чайниках и лицах, к ним приравниваемым.
Сапа чемпион по лохам (была...), потому там гавноссылки расходились оочень большим тиражом и достаточно быстро.
Создатели ГС поставляют ссылки тысячами, а гавнооптимизаторы их так же радостно раскупают по бросовым ценам.
А сапе нет разницы, она в любом случае имеет доход (проценты)

Добавлено через 12 минут
В ближайшее время не загнется. Но если другие биржи не ударят в грязь лицом и не пойдут по стопам Сапы (в плане налогов), то в перспективе Сапа может загнуться.
Они уже подготовились. На линкфид есть статья "как за 5 минут перенести сайты с сапы" :D
 
  • Заблокирован
  • #18
Мне кажется всё нормально будет. Сапа наоборот хочет развиваться дальше, всё равно потом нужно было бы переходить на "белые" механизмы работы, ибо налоговики не спят...Но Сапа оставила лазейку, которая даёт возможность увиливать от налогов - нерезиденты. На форуме SE представители Sape ясно дали понять что кроме ФИО с нерезидентов ничего требовать не будут и им на них побоку, главное что они сами "отбелились". Так что всё нормально, всё равно рано или поздно все нормальные биржы будут к этому приходить, и то что Сапа стала первой такой биржой - это больше хорошо, чем плохо, ибо например Xap наврядли наступит на теже грабли, и будет производить "отбеление" без такой паники.
 
а нафига паника вообще?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
повторяю для тех кто в танке

проверок на резидента\нерезидента - нету - вы сами указываете в анкете кто вы. Если вы нерезидент, то Цопу наплевать на ваши документы, потому что он налоги за вас не платит.

В налоговую сведения не будут посылаться, потому что этого не требует закон.

все зависит от вашей воли
я так понимаю, что если раньше никто не платил налоги и не заморачивался с левыми кошельками, то и щас можно также делать. Система лишь предлагает возможность легализоватся, а использовать это или нет - решать самим. К тому же, можно будет сменить тип акка с нерезика на ИП например.
 
почитайте на досуге _ttp://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=272016

валить нафиг надо, седня заказал выплату, а там видно будет
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху