www.alllance.com - сервис для фрилансеров

Тема в разделе "Интересные ресурсы", создана пользователем ashotik, 2 окт 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ashotik

ashotik

Регистр.:
    7 авг 2008
    Симпатии:
    20
    Собственно сервис кому пригодится - удачи.

Но попутно вопрос такой.
    Грозит ли этим ребятам что по закону? Ведь по сути они воруют контент что четко в правилах всех этих сайтов фрилансвовских написано, что контент не может быть никак использован.

Почему спрашиваю, потому что в одном проекте который счас запускаю тоже с дуру запланировал использовать предложения по проектам с этих же самых сайтов.(фриланс, веблансер и т.д.)

Сайт будет с WM-онлайн оплатой. Очень бы не хотелось в один прекрассный момент из-за такой херни не получить блок кошелька. За то что просто выведу 10 последних проектов...

Есть мысли? Может все же стоит отказаться от блока?

2. vaad2

vaad2 Постоялец

Регистр.:
    18 дек 2006
    Симпатии:
    9
    Блин недавно думал про такой агрегатор )

На free-lance.ru я не нашел ничего говорящего, что генерируемый пользователями контент является собственностью сайта. Думаю проблем не будет.

3. ashotik

ashotik

Регистр.:
    7 авг 2008
    Симпатии:
    20
    При регистрации правила прочти, там этому целый обзац посвящен.

4. vaad2

vaad2 Постоялец

Регистр.:
    18 дек 2006
    Симпатии:
    9
    я про него и говорил.
    http://www.free-lance.ru/about/rules/
    где указано про контент?

11. Права собственности Free-lance.ru
    Вы признаете и соглашаетесь с тем, что сервисы Free-lance.ru и все необходимые программы, связанные с ними, содержат конфиденциальную информацию, которая защищена законами об интеллектуальной собственности и ..
    тратата
    конкретики никакой...

если отойти от фриланса - например блоги, т.е. если я пишу посты которые являются рекламно перспективные - то это типо собственность, а если там нац. рознь - то это извините? мы не при чем. Ты берешь посты, а не сервисы или ПО блогов (или фриланса). Поэтому если и нарушаешь права, то только постеров (имхо).

Смневаюсь что ulov-umov.ru есть договорености со всеми сайтами... это вообще прямой конкурент рабочим сайтам.

5. ashotik

ashotik

Регистр.:
    7 авг 2008
    Симпатии:
    20
    Вот прочти это. В данном случае сервис это не скрипты их, а как раз конетнт.

6. poterik

poterik Писатель

Регистр.:
    9 авг 2008
    Симпатии:
    1
    блин, столько уже этих фрииланс севисофф, уже не знаешь на какой идти, хоть не всех размещай.

Статус темы:
Закрыта.