Есть ли то, к чему стремиться?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А почему так все борятся против наркотиков?

Потому, что это болезнь. Не какая-то там воображаемая и выдуманная обществом, а самая настоящая болезнь, убивающая организм, мешающая нормально существовать.


Любое сознание (мозг, если хотите) требует удовольствия. Верно? Нужно ему что-то еще? Самое сильное удовольствие мозг получает от наркотиков.

Ты прав, но если только говорить о коротком сроке. Если мы хотим получать удовольствие хотя бы несколько лет, то без наркотиков это намного проще. То есть, здоровый человек может получать кайф от жизни и 10, и 30, и 50 лет, и так до самой старости... А сколько может продлить свой кайф наркоман? Чем сильнее зависимость от этого удовольствия, тем ближе гроб.
 
Сори что апаю топик встрехивая пыль) но не удержался)
Слыш, отсыпь, а? :crazy:
:D:ay:
А почему так все борятся против наркотиков? Может стоит их принимать и пусть даже это сокращает длительность жизни?
Удовольствие приносит лишь на первых порах, а потом это зависимость, боль, ломка и передоз успокаивающий наконец измученное тело и воспленый разум.
Кто подсел - угроза для общества, потому что человек потом перестает быть собой и готов на все, в полном понимании этого слова. Очень немногие могут соскочить с этого дела ... но даже завязав все равно когда худо вспоминают об этом ... и еще меньшее кол-во людей может удержаться ... в трудные минуты не вернутся туда.Поэтому лучше удовольствие получать иными способами) занимаясь любовью с любимой девушкой) увлекаясь различными дисциплинами и повышая адреналин и тестестерон) сори что апнул исчо раз)... но зацепило)
 
пятнечные темы всегда рулят

Ну впринципе я — это сознание, ну может быть мозг, но вряд ли все тело целиком. Анатомию все изучали, все согласятся.
Любое сознание (мозг, если хотите) требует удовольствия. Верно? Нужно ему что-то еще? Самое сильное удовольствие мозг получает от наркотиков. Вот один человек с этим не согласен, а вы? От чего мозг может впринципе получать удовольствие? Перечислите пожалуйста пару-тройку вариантов.
Вопрос, как говорится, на засыпку. А почему так все борятся против наркотиков? Может стоит их принимать и пусть даже это сокращает длительность жизни? Аналогичный вопрос касается и других способов получения удовольствия. А также всего того, что нужно голове.
Прошу маленькое одолжение, отвечайте по существу вопроса, в тему старайтесь влезть.
P.S.
Давайте разберемся с первым подвопросом для начала. Вот я как "Я", а не весь организм в целом. Что ему нужно, к чему оно должно стремиться? К удовольствию или у него есть еще какие-то требования?

пятнечные темы всегда рулят
 
А почему так все борятся против наркотиков? Может стоит их принимать и пусть даже это сокращает длительность жизни?

Я аж подпрыгнул от такого вопроса, откуда мысли то такие берутся, набери в яши наркоманы посмотри ролики тебе понравилось? Хочешь быть таким же.
А теперь представь целый мир наркоманов все сидят на игле, какие у них будут дети, какое будет общество такое даже в ужастиках не увидешь.
Это сперва удовольствие потом, просто таблетка от головной боли деградация и ....
 
ЖРАТЬ СРАТЬ РЖАТЬ
гимн моего поколения
 
счастье есть. его не может не быть
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху