И снова бонусность

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

artcosmic

Постоялец
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
198
Реакции
162
Создал сегодня блог на 5 постов (двиг вордпресс) на своем хостинге (хостинг покупной, дешевый).
Нигде блог не раскручивал, ссылок ниаких не ставил.
Единственно - не отменял пинг на pingomatic.
Через час в гугле появилась главная страница блога.
Через два часа - весь блог благополучно висит в индексе.

Вопросы:
1. Мой хостинг чудом попал в список бонусных и этим нужно быстро пользоваться?
2. Пинг все-таки работает, несмотря на заверения многих вебмастеров?
3. Ваш вариант?
 
Создал сегодня блог на 5 постов (двиг вордпресс) на своем хостинге (хостинг покупной, дешевый).
Нигде блог не раскручивал, ссылок ниаких не ставил.
Единственно - не отменял пинг на pingomatic.
Через час в гугле появилась главная страница блога.
Через два часа - весь блог благополучно висит в индексе.

Вопросы:
1. Мой хостинг чудом попал в список бонусных и этим нужно быстро пользоваться?
2. Пинг все-таки работает, несмотря на заверения многих вебмастеров?
3. Ваш вариант?
Я так понимаю что кроме пинга больше ничего не предпринималось? Ни адурилка, ни ссылки?
Если так, то тогда пинг работает ;) Насчет бонусности вашего хостинга, врядли.
 
Я так понимаю что кроме пинга больше ничего не предпринималось? Ни адурилка, ни ссылки?
Если так, то тогда пинг работает ;) Насчет бонусности вашего хостинга, врядли.

Ничего больше не предпринималось.
Может быть, комбинация двух параметров - бонусности хостинга и пинга?
Хостинг вроде незаезженный, мало кто о нем знает...
 
Так а никто и не говорил, что пинг не работает.

Говорили что на позицию в выдаче он не влияет. Ну и на пузомерки соответственно. А пинговать сайтмапы чтоб попасть в индекс - милое дело.
 
Для начала ты регил свой домен где-то, а значит уже есть запись у регистратора и на днс, и гугл как-то узнал о создании нового домена и просто ждал когда на нем что-то появится.
Возможно у хостеров есть список всех их сайтов, ведь есть сервисы которые могут сказать какие сайты висят на таком-то IP - вот и гугл таким же образом может узнавать (думаю у него есть база хостеров и он ее периодически проходит и ищет новые сайты:))
 
Совсем недавно (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся) я спрашивал, почему ping не работает с blogger и googlepages.
Теперь спрашиваю, почему он работат с моим хостингом, не работая при этом с самыми бонусными с точки зрения гугла фермами?

Добавлено через 1 минуту
Для начала ты регил свой домен где-то, а значит уже есть запись у регистратора и на днс, и гугл как-то узнал о создании нового домена и просто ждал когда на нем что-то появится.
Возможно у хостеров есть список всех их сайтов, ведь есть сервисы которые могут сказать какие сайты висят на таком-то IP - вот и гугл таким же образом может узнавать (думаю у него есть база хостеров и он ее периодически проходит и ищет новые сайты:))

Домен .RU - насколько я знаю, гугл RU DNS не индексирует, только COM. У моего хостера таких страниц нет. У него даже web-страницы нет - по ICQ покупается/продается )
 
проверь обратные ссылки возможно домен до тебя уже был зарегистрирован
 
Возможно пинг сработал потому что ты на отдельном хосте и вордпресс пингует автоматом, а гуглэйджесы этого не предусматривают. И ПС из-за обилия спама скептически относится к пинг гуглпэйджес?)

Это просто предположение.
 
проверь обратные ссылки возможно домен до тебя уже был зарегистрирован

Нет, не был

Добавлено через 1 минуту
Возможно пинг сработал потому что ты на отдельном хосте и вордпресс пингует автоматом, а гуглэйджесы этого не предусматривают. И ПС из-за обилия спама скептически относится к пинг гуглпэйджес?)

Это просто предположение.

Да, я на отдельном хосте. Да, вордпресс у меня пингует автоматом. Дальше ничего не понял :) Причем тут googlepages?
 
1. нет
2. Пинг работает только для блогов.

Сделай так же на блогспоте. Новый блог, 5 постов с уникальным текстом и пинг в пингоматик.
Через час в гугле появится морда блога.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху