Структура фреймворка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

silent9

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
136
Реакции
11
Посоветуйте по организации структуры нового фреймворка, может есть чтото что взять за основу (напр. самый простой mvc фреймворк)
где можно про mvc поподробнее прочитать, кроме как на хабре?

большие фреймворки не советуйте) до этого пользовался codeigniterом и своим фреймворком, щас хочется все переписать
 
Вот тебе реальный совет. Возьми справки из нескольких фрейморков и прочитай. И выбери лучшее для себя. Так ты не будешь завязан на реализацию фреймворка, но получишь море готовый принципов. Придумать новый код- хорошо, но придумывать уже известные идеи - потеря времени. Все равно придешь к тому же.

Для себя я взял 2 фрейморка с такой же целью Zend Framework и Limb
 
посмотри в сторону ezComponents, там структура такая, что каждый компонент независим, можно использовать отдельно
 
В гугле вводишь mvc и будет тебе куча статей по структуре. Лично я впервые так и знакомился :)
 
про гугл я знаю, там все одно и тоже...
 
Структура codeigniterом рулит. Я её взял за основу.
 
Я взял в свое время тупо основу MVC и постепенно она обрастает исключительно своими решениями, пусть медленно методом проб и ошибок, но зато я там каждую строку знаю и всегда могу сделать исключительно под определенный сайт, не забивая лишним кодом. Так что мой совет прежний. Берешь тупо пустую MVC и вперед дописывать!!! Пример можно взять со всем известного ресурса ;)
 
Насчет структуры не могу сказать, в любом случае придется читать доки, но вот по реализации шаблонов - Django(питон) рулит, очень советую посмотреть - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся . Кое-какие идеи утырил оттуда (например наследование шаблонов).
 
Catalyst под perl с серверной стороны.
если надо много ajax и всякой функциональности сложной - тогда ExtJS для пользовательской стороны.
вместе всё очень удобно, если не считать плохо понимаемой структуре ExtJS и мало количество документации для Catalyst.
это как с велосипедом - сначала сел и непонимаешь как на нём вообще что-то можно, а потом по степени обучения скорость увеличивается в несколько раз.
большой плюс к Catalyst - это конечно же CPAN.
 
где можно про mvc поподробнее прочитать, кроме как на хабре?

Вот уж о mvc инфы более чем достаточно, один запрос типа "Model-View-Controller" в поисковик - и будет тебе чтива на целую неделю... да и в самой докуметации codeigniter o mvc говорится
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху