TITLE - description - keywords - как оптимально выставить?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

invader

Серый кардинал в отставке :)
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
2.624
Реакции
6.127
Прошу совета у SEO-шников.
Который год пишу CMS :)) Мучает вопрос, как оптимально:

1 -
<TITLE>Название сайта - Название темы - Подкатегория - Категория</TITLE>

2 -
<TITLE>Название темы - Подкатегория - Категория - Название сайта</TITLE>

3 -
<TITLE>Название темы - Название сайта</TITLE>

Важно ли для поисковика, каким образом расставлены титлы и важно ли вообще? На что лучше реагируют пауки?

description - оптимально выдирать из текста какие либо слова случайным образом или втыкать кусок текста со смыслом?

keywords - лучше на каждой странице свои или это значения не имеет?

Возможно вопросы ламерские, но я собственно в SEO ламер и есть :)))
 
Из титлов лучше конечно первый вариант,
Для description фразу лучше составить из ключевых слов текста, которые встречаются не чаще 10% в тексте;
Кeywords лучше ставить для каждой страницы свои, и те что встречаются в тексте
 
По тайтлу полностью согласен с постом выше, по дескрипшину и кейвордам со 2 м постом (отписался чтоб была статистика мнений для принятия решения).
 
Титл безсомнений лучше по третьему варианту (Название темы - Название сайта)

Почему не первый вариант:
Название сайта будет на всех страницах одинаковое, поэтому вес темы на сайте будет совсем небольшой т.к. тема стоит в конце титла и перед ней ещё один весомый ключевик, теме ничего не достаётся.

Почему не второй вариант:
Подкатегория, категория не даст того эффекта, который ожидается. Т.к. опять же эти ключевики будут использоваться на многих страницах, пс хотят уникальные заголовки. Подкатегории и категории в титле выгодно использовать при нажатии на саму категории и подкатегорию, тогда вес этой страницы будет намного выше чем если бы они писались на каждой странице повторно.

Вообще, идеальный вариант это составлять титл только из названия темы и название сайта выкинуть из него, но это больше зависит от того какое название сайта. Например если сайт называется Бублики у Степана, то лучше название сайта выкинуть из заголовков, а если название сайта просто Бублики или Купить Бублики, тогда можно и оставить, если название состоит из основного ключевика. (ЗЫ если в названии сайта используется бренд или какой-то специфический термин, то лучше убирать это из заголовков отдельных страниц)

Что касается деска, то лучше конечно чтобы он был продуманным. Деск полезен в оптимизации, но основное его значение это заинтересовать серфера при выдаче сайта в серпе. На это не стоит забивать, хороший сниппет намного увеличивает кликабельность по сайту.

Кеи конечно лучше на каждой странице свои. Если у темы есть тэги, то очень хорошо их использовать в качестве кейвордов.


Насчёт соблюдение капса каждой буквы в заголовке я поспорю, его применение весьма сомнительно. Может и даёт небольшой вес в ПС, но не много и не намного больше чем если просто писать слово в заголовке с большой буквы, за то воспринимаемость серфером сайта ухудшается. Лично я терпеть не могу капслок, сразу ассоциации со спамерами и со школьниками.
 
Tias - благодарю. Подробно и понятно мне как ламеру в этом вопросе. Вот и разные советы...

Прошу ещё высказываться. Очень важно знать оптимальный вариант, чтобы потом всю структуру не переделывать.
 
invader, если пишешь CMS, обязательно сделай возможность ручного добавления description и keywords.
В некоторых случаях не будет работать ни один из вариантов)) или будет работать не так как нужно. Вообщем под всех разом подстроиться все равно крайне тяжело.
Т.о. если пользователь не указывает в ручную необходимые ему метатеги, то тогда они генерятся автоматически как уже указано выше.
 
голосую за "Название темы - Название сайта" Tias
Я уже читал об этом гдето в инете ... там страниц 7мь было...
disription - уникальный для всех страниц .. те с выбором из текста конкретной страницы (исключая разбитые на страницы статьи)
по поводу категорий .. лучше сделать ЧПУ урл ... будет намного полезней .. :) поисковики это любят...
 
invader, если пишешь CMS, обязательно сделай возможность ручного добавления description и keywords.
В некоторых случаях не будет работать ни один из вариантов)) или будет работать не так как нужно. Вообщем под всех разом подстроиться все равно крайне тяжело.
Т.о. если пользователь не указывает в ручную необходимые ему метатеги, то тогда они генерятся автоматически как уже указано выше.

Уже сделал и ручное добавление и возможность вывода как захочется.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху