UA - у кого есть опыт реганья марки ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Чтоб зарегать ТМ надо потратить немало денег и времени)
Сам пытался это зделать, но ничего непрокатило...
Регистратор мне сказал досвидание исказал, что мол ваша ТМ шальшивка

Все очень просто, если знаешь, что делать.

Когда у тебя свой бизнес, а не просто гоняешься за доменами, ты обязан защитить свой биз от уродов, которые хотят срубить легкие бабки на раскрученных торговых марках.

И не так уж и много нужно потратить денег для регистрации ;)
 
Ждать 1.2-1.5 лет
1235 грн плюс услуги патентного поверенного - 700+250грн

Такой вариант подходит, если название торговой марки настолько специфично, что его никто за это время точно никто не зарегистрирует.
 
Такой вариант подходит, если название торговой марки настолько специфично, что его никто за это время точно никто не зарегистрирует.

Всем, кто подаст такое название (в таком же классе) после тебя - откажут в регистрации. А классов - 45 ;)
 
Всем, кто подаст такое название (в таком же классе) после тебя - откажут в регистрации. А классов - 45 ;)

Это да, но ведь практически все кто учавствует в данном форуме, занимаются либо компьютерной коммерцией, либо это связано каким-либо родом с ПС. Что значительно таки сокращает количество классов до 2-3 :)
 
Это да, но ведь практически все кто учавствует в данном форуме, занимаются либо компьютерной коммерцией, либо это связано каким-либо родом с ПС. Что значительно таки сокращает количество классов до 2-3 :)

Это так, но мы ведь не об этом! ;)

Речь идет о том, что если ты подашь заявку в одном классе и по обычной процедуре, а кто-нить - любой, не с форума (вот взбрело ему в голову такое название) проведет поиск и подаст в другом классе, например, для мяса и по ускоренной процедуре, то .... домен может уйти другому (это как вариант развития событий) :)
Да и самое главное в этом вопросе - профессиональная этика патентных поверенных!!! Можешь быть спокоен мы как врачи и адвокаты!!! Никому не хочется терять свою репутацию из-за одного товарного знака!!!!! ;)
 
У кого-то есть опыт регистрации ТМ для домена?
Какой самый недорогой вариант? Мне одна фирма предложила за 3к гривен сделать, вторая за 1200, знакомая из юрфирмы дала номер тети в Киеве, консультанта госреестра или как-то так, там сказала что за 1.5 года и того дешевле выйдет если 100% уверен, что свободное название и не регистрировать цвета и сам знак, а только письменное название.
В общем поделитесь опытом, нужен домен ЮА позарез.
Юр. конторы регистрируют ТМ до 12 месяцев, можно чуть больше заплатить быстрее шевелить будут!

А домен в зоне UA можно зарегистрировать за 30-40 USD но после ТМ
 
Berimorik, а какова стоимость на данный момент регистрации. Попал вчера волею судеб к знакомому, который уже получил все документы на владение ТМ, я ж ему тоже говорю, что в планах регистрация ТМ.
Он мне в ответ, что мне не повезло, так как уже на данный момент регистрировать ТМ существенно дороже нежели в прошлом, 2008 году.

Прольете свет?
 
Вот интерестная информация

Оказывается можна и зону .укр теперь зарегистрировать.
 
Berimorik, а какова стоимость на данный момент регистрации. Попал вчера волею судеб к знакомому, который уже получил все документы на владение ТМ, я ж ему тоже говорю, что в планах регистрация ТМ.
Он мне в ответ, что мне не повезло, так как уже на данный момент регистрировать ТМ существенно дороже нежели в прошлом, 2008 году.

Прольете свет?


Минимальная стоимость всей регистрации:

за подачу заявки - 1000 грн.
за выдачу свидетельства - 235 грн.

и это только официальные сборы!!!

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху