Микроклоакинг

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
jacksoft

Хорошую идею ты подкинул. Уже сделал такие доры даж. Только пхп-редирект не всегда возможен. Если можно вариант в .htaccess. С ним у меня руки плохо заточены.
 
jacksoft

Хорошую идею ты подкинул. Уже сделал такие доры даж. Только пхп-редирект не всегда возможен. Если можно вариант в .htaccess. С ним у меня руки плохо заточены.

Почитай это:
чttp://web-optimist.blogspot.com/2008/05/tds-htaccess.html
чttp://www.realcoding.net/article/view/4610
 
jacksoft

Хорошую идею ты подкинул. Уже сделал такие доры даж. Только пхп-редирект не всегда возможен. Если можно вариант в .htaccess. С ним у меня руки плохо заточены.

Я так делаю. Живут действительно несколько дольше, чем с JS редиректом.

Код:
RewriteEngine On
RewriteCond %{HTTP_REFERER} .*ask|google|live|aol|altavista|yahoo|auto|comcast|search.*$ [NC]
RewriteRule .* menu.js

А в menu.js передаешь реферер, ключевое слово и так далее. Можно и просто сразу редирект в RewriteRule забросить, но так удобней (например для сутры). Да и чуть менее палевно - даже если зайдет анти-клоакинг бот, он увидит что подгружается скриптик - ну так мало ли чего мы там за меню подгружаем ;)
 
Я так делаю. Живут действительно несколько дольше, чем с JS редиректом.

Код:
RewriteEngine On
RewriteCond %{HTTP_REFERER} .*ask|google|live|aol|altavista|yahoo|auto|comcast|search.*$ [NC]
RewriteRule .* menu.js
Реферер хорошо - но так ты юзеров отловиш который с поиска к тебе переходят, думаю все же юзерагент надо анализировать. У меня часто боты без рефера вобще приходят. :)
 
Реферер хорошо - но так ты юзеров отловиш который с поиска к тебе переходят

Так вот это как раз отлов юзеров из поисковика. ДА, конечно, кто-то теряется (тот процент, который выставил в браузере не передавать реферер) - но по моим наблюдениям это капля в море. А ботам и юзерам не из поисковика (короче, всему трафику который мне не нужен - боты, админы, хрен-зна-кто набивший адрес моего доры в адресной строке браузера) мы показываем генеренный текст. Они мне все равно не нужны по большому счету, пусть смотрят, никуда не переходят и удивляются какой болван дор без редиректа сделал :).
 
Как отлавливать юзеров из поисковиков яваскриптом

Добрый день.
Прошу прощения за такой глупый вопрос.
Не решился тему новую создать, и решил старую поднять.

Вопрос про то, как отлавливать юзеров из поисковиков.
Нужно сделать это яваскриптом, так как пхп-редирект и .htaccess невозможно применить.
Нашел скрипт вот его код:


Вот только не могу заставить его работать - не разбираюсь я пока в яваскрипте.

В общем, вопрос такой - как правильно написать этот яваскрипт, чтобы он заработал:
если посетитель пришел с поисковика, его редиректит на мой урл (а еще лучше чтобы подсовывало зашифрованный редирект на урл),
а если не с поисковика, то, как сказал SolutionFix,

А ботам и юзерам не из поисковика (короче, всему трафику который мне не нужен -
боты, админы, хрен-зна-кто набивший адрес моего доры в адресной строке браузера)
мы показываем генеренный текст. Они мне все равно не нужны по большому счету, пусть
смотрят, никуда не переходят и удивляются какой болван дор без редиректа сделал .

Кто разбирается в яваскрипте, помогите.
 
kutuzov скрипт у тебя рабочий, только что проверил
не знаю как ты записываеш урл, но возможно ошибаешся здесь {if(ref.indexOf(se)>=0){урл для поискового трафа;}}
попробуй так
Код:
if(ref.indexOf(se[i])>=0)
{document.location="http://Твой сайт"}}
 
попробуй так
Код:
if(ref.indexOf(se[i])>=0)
{document.location="http://Твой сайт"}}
Так работает.
То что надо, спасибо.

И опять вопрос, чисто из любопыта уже (если на будущее что-то поменять) - а как правильно прописать, чтобы не оставляло на сайте, а редиректило тоже (но по другому адресу)?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху