Дор хамелеон, "косим" под вордпрес

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rastafan

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2008
Сообщения
648
Реакции
170
У меня очередной приступ довреестроительства )
Собственно сабж: реально ли иммитировать движок вордпресса каким либо доргеном? Достаточно ли будет просто создать шаб под вордпресс и структуру директорий заюзаных файлов (цсс_ок, имеджей..)? Самое большое палево, будут статические паги, которые генерит дорген, ведь вордпресс юзает мускл и статики не создает. Разъясните иль пните ссылкой в нужном направлении как гугя видит сайт (видит ли он только те файлы на которые есть ссылки в соурсе иль еще как то) и можно ли статикой "закосить" под динамику. Буду очень благодарен за конструктивные ответы.
 
У меня очередной приступ довреестроительства )
Собственно сабж: реально ли иммитировать движок вордпресса каким либо доргеном? Достаточно ли будет просто создать шаб под вордпресс и структуру директорий заюзаных файлов (цсс_ок, имеджей..)? Самое большое палево, будут статические паги, которые генерит дорген, ведь вордпресс юзает мускл и статики не создает. Разъясните иль пните ссылкой в нужном направлении как гугя видит сайт (видит ли он только те файлы на которые есть ссылки в соурсе иль еще как то) и можно ли статикой "закосить" под динамику. Буду очень благодарен за конструктивные ответы.
а обычные шабы, которы косят под блоги и форумы, они разве своим статом не косят под динамику? думаю, если поколдовать, то можно прилично закосить:)
 
Да я понимаю, что лучший закос под вордпресс, это собственно сам вордпресс, хотелось бы заюзать статику без всяких там пхп, да так заюзать, чтоб она была похожа на wp. Вот и спрашиваю у сведущих реально ли это ??
 
Можно преписать дорен так, чтобы он делал страницы 3 видов =) И грамотно генерил..
 
Разве это сложно? Даже без всяких доргенов. Нужно всего лишь написать заполнение базы постами исходя из нужного текста, + скриптк который делает запрос как браузер и сохраняет результат.

Также можно воспользоваться конвертором шаблонов вордпресса в блогораме, а там простым str_replace довести его до формата нужного доргена. правда какой дорген, кроме самой блогорамы обработает по разному индекс и посты мне неизвестно.
 
Да это понятно, можно написать серверное либо десктопное приложение которое будет создавать в мускле базу постов, я хочу чтоб стат доры зарисовать как вордпресс, из плюсов тема уникальных шабов отпадет навсегда, у wp тяжелый двиг и не каждая фриха его тянет, даже та которая поддерживает мускл и пхп, а статика она и в африке статика, Вобщем ща ищу инфу до чего бот докапывается при индесации сайтов, если у кого есть ссылки на эту тему, буду очень благодарен если поделитесь
 
Я уже с полгода удачно делаю авто сплоги на ВП и ВПМУ. Каждый пост под ключевик, каждый блог под нишу. Чем тебе не ответ на твой вопрос?
Кроме этого в теме редбуттона выкладывал свой шаблон под Вордпрес. Если будет хорошее настроение - еще один выложу на эту тему :)
 
Самое большое палево, будут статические паги, которые генерит дорген, ведь вордпресс юзает мускл и статики не создает.
В браузере - все страницы статические :)
А вот откуда берется контент - из мускула или со страницы - то ПС пох.
 
Rastafan, при индексации сайта бот видит не больше чем браузер. Никакие MySQL запросы и php коды он знать не знает а видит только чистый HTML. Имхо Wordpress от Textpattern он тоже не отличает. Да и зачем ему это?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху