PDA

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MastZzz

Постоялец
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
63
Реакции
4
Существует или может кто видел как реализовано PDA версия ? вопрос далеко не праздный, т.к. очень многие юзеры жалуются на то, что им приходится лахить с мобильника или наладонника в нет, а это - дико не удобно.

Есть ли у кого какие мысли по реализации данного вопроса ? Хоть тему отдельную рисуй под PDA, только как переключаться ?

Мысли в слух....
Судя по всему (да и по форуму), можно предположить, что SS медленно и верно перетекает в CMS с элементами магазина или наоборот..... уже и статьи нужны, и фотогалерея, и ссылки и т.д.
 
Можно попробовать специальный шаблон сделать для PDA, и отдельную ссылку для входа ,например: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
А сделать пда версию, нужно минимум графики, почти все на тексте наверное.
Кстати стандартный SS через оперу-мини неплохо смотрится на мобильнике :) даже можно делать покупки.
 
я так и прикинул но ...... каким образом сделать переключение между шаблонами при переходе по ссылке ?

что-то мой мозГ начинает кипеть седня ....

кас. оперы оно конечно хорошо, но к примеру у меня все таблицы вбиты намертво, а не в процентах (слишком много графики), поэтому при просмотре с наладонника открывается страница в полном варианте, что очень не удобно....
 
Тут где-то обсуждали про два магаза на одном хосте с общей базой (т.е. я так понимаю с разным дизайном можно сделать). Может таким способом прикрутить второй дизайн?
 
готов скинуться на шаблон :)
 
неее, пацаны.... скидываться не надо.... мне его по любому делать надо будет, так что поделюсь как приведу мозги в порядок и соображу как все таки реализовать задуманную гадасть:)
 
неее, пацаны.... скидываться не надо.... мне его по любому делать надо будет, так что поделюсь как приведу мозги в порядок и соображу как все таки реализовать задуманную гадасть:)

делать на wml
работает также как и html

но не пойму зачем если все наладоники щас работают со стандартным ИЕ и еще сами и маштабируют сайт на экране.

Это имело смысл на заре мобильных устройств, и то только тех который поддерживали WAP. Им надо біло писать сайт на wml
Так что просто оптимизируй существующий шаблон и он будет служить Тебе верой и правдой.

Насчет автоопределения броузера (мобильный или нет) и автоматической персылки на разные адреса - специальная есть функция.

кстати забыл. Если сайт будет делаться для мобильных устройств (старых с поддержкой токо WAP и WML) то базу надо держать в кодировке unicode или utf-8 Иначе русские буквы не читаются
 
автоопределение делается через базу, где-то у меня старенькая валялась, можно вплоть до модели сотового/наладонника определить.
 
автоопределение делается через базу, где-то у меня старенькая валялась, можно вплоть до модели сотового/наладонника определить.

Есть такое дело... через определения пользовательского агента. Для мобильных их не так уж много. Если нужно пороюсь дето был список.
 
о нужности данного девайса не соглашусь, т.к. это пожелание не одного и не 2-х пользователей сайта.

про масштабирование - только штатный IE делает это корректно, а вот все остальные проги... увы, через задницу и порой очень неудобно лазить по всему экрану. Проверено на очень многих бразерах, т.к. я сам и моя жена активные поклонники наладонников.

пользование мобильником или наладоником подразумевает что это gprs, а скорость там оставляет желать лучшего, поэтому данная приблуда должна быть не обремлена графикой и всякими ненужными прибабасами. Тупо каталог товаров и все......

про нужность еще говорит и то, что многие информационные порталы имеют такую фичу (ссылка PDA), а если посмотреть их логи, то видно что процентов 30 % пользователей ее юзают. Поэтому отметать такой вариант смысла не вижу
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху