Нужно организовать 1С 8.0 + Bitrix 7.0

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MAOJAN

Создатель
Регистрация
6 Ноя 2007
Сообщения
12
Реакции
2
1cbitixshema.jpg


Схема кажись понятная.
Но как это сделать Где почитать у кого есть опыт!!!
Помогите ПЛЗ
 
«1С-Битрикс: Корпоративный портал» - программный продукт для создания и управления внутрикорпоративным информационным ресурсом, который решает коммуникационные, организационные и HR-задачи компании:

* формирование корпоративной культуры;
* повышение эффективности бизнес-процессов;
* создание социальной сети;
* организация коммуникаций внутри рабочих групп;
* консолидация и хранение корпоративной информации;
* интеграция ресурса в действующую IT-инфраструктуру компании (интеграция с «1С:Зарплата и Управление Персоналом» и ActiveDirectory, SSO).

больше на офф сайте битриксов...
 
Я занимаюсь битриксом поодерживаю кучу сайтов и инет магазов. На сайте Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся есть мануал там всё написано по этапам как это делается. Вот ссылочка или

Лично этот гиморой не стоит затеи.Всё равно 1С и сайт с каталогом товаров работает не в онлайне. Приходится в конце дня или как нужно по надобности гонять экспорт/импорт
 
Совместную работу битрикса с 1С можна организовать только через импорт/экспорт, но он у битрикса корявый, все время глючит, поэтому я писал свой собственный и это очень геморойное дело
 
Чушь, никаких глюков. Нормальная совершенно система.
Утром пришел выкатил csv-шку. Все разбирается и ложится в инфоблоки. Читайте API, там все есть.
 
Чушь, никаких глюков. Нормальная совершенно система.
Утром пришел выкатил csv-шку. Все разбирается и ложится в инфоблоки. Читайте API, там все есть.

Не спорю, csv-шка разбирается, вот только почему-то у меня не все товары вкатывались и категории терялись, особенно если это была не минимальная база, а с добавлеными дополнительными полями к свойствам товаров например.
Ты еще не устал при каждом импорте указывать соответствие полей? у меня их минимум 40 будет - вот и пришлось самому писать импорт, и, кстати, API не очень-то помогло, пришлось напрямую работать с базой
 
Пасиба! Вам Огромное Ша Сам пошарусь. Доки слава богу нашлись
 
Согласен, не мега удобно как и весь интерфейс битрихав.
4-ый имхо был более логичен. Но работает!
 
1cbitixshema.jpg


Схема кажись понятная.
Но как это сделать Где почитать у кого есть опыт!!!
Помогите ПЛЗ

выгружать можно автоматически, с заданным интервалом, настраивается в "Сервис", "Обмен данными с Web сайтом":)
 
Интеграция с 1С

Вот квик гайд
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Ничего сложного нет. Убедитесь что у вас 1С-ка УТ(управление торговлей) или любая другая имеющая встроенную обработку от битрикса.

На семинарах обмен настраивается за 20-30 минут.

Кому нужны тонкости - читаем доку для разработчиков: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху