Почему такие дорогие домены зоны by

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем nasden, 29 сен 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. nasden

nasden Создатель

Регистр.:
    22 сен 2008
    Симпатии:
    1
    Почему такие дорогие домены зоны by. ​
    Для нармальной работы в стране просто необходим домен by. Но платить за регистрацию 60wmz, а потом ещё и за продление 45wmz ну просто сильно жирно. Без него не зарегишся ни в одном местном нормальном порталле, каталоге и т.д. Неимееш права заниматся internet комерцией. Вывод практически не имееш ни связи ни трафика с радной аудитории.

2. JorJ

JorJ Постоялец

Регистр.:
    20 авг 2007
    Симпатии:
    38
    Как вариант используй поддомены, в Беларуси много фирм предлагают хостинг с регистрацией поддомена в зоне by.

А домены дорогие, потому что фирма, которая занимается продажей доменов коммерческая структура и они очень хотят получать хорошую прибыль.

3. wolgast

wolgast

Регистр.:
    9 дек 2006
    Симпатии:
    30
    На мой взгляд это не дорого, особенно если хотите делать СДЛ. Если бы .ру по таким ценам были бо, может быть меньше стало говносайтов. :-]

ЗЫ: Украинцам ещё хуже с их .ua

4. glazkoff

glazkoff Писатель

Регистр.:
    19 сен 2008
    Симпатии:
    1
    Рекомендую бесплатный поддомен: na.by. Ч/з год его тебе подарят, также можно завести почту: _твой сайт_@na.by

5. alexo

alexo

Регистр.:
    28 май 2006
    Симпатии:
    5
    такая же ситуация во многих странах СНГ (всех не знаю, но за 10баков точно не найдешь)

Да и Ру до недавних времен не так дешево стоил.

Можешь подождать этак лет 15-20 - гарантирую дешевле станут

6. General Fizz

General Fizz Боевой Генерал :)

Регистр.:
    11 апр 2007
    Симпатии:
    396
    Почему, почему - спроси у нашего Батьки. Координирующим органом по регистрации и делегированию доменов второго уровня в зоне BY, является Государственный центр безопасности информации при Президенте Республики Беларусь. Техническим администратором является ООО "Открытый контакт" - монополия однако.

Кто будет развивать эту тему в сторону политики - накажу. Тему во флейм **х.

7. venetu

venetu

Регистр.:
    28 мар 2007
    Симпатии:
    261
    По-моему ты очень бесишься с жиру. Что такое 60 баксов за хороший запоминающийся короткий домен для нормального проекта? А домен в зоне .by еще можно вполне подобрать короткий и хороший. Потому что нет толпы говносайтов и киберсквоттеры местные жмутся.

Я это говорю как человек, несколько лет проживший в UA. Тут регистрация и продление стоит почти сто баксов, и кроме того, нужно свидетельство о регистрации торговой марки. А ты не представляешь, какой это геморой - регистрация торговой марки. Если делать за три дня, то это стоит 15 ТЫСЯЧ уе. Если за полгода - то где-то штуки полторы. Если "в порядке очереди" - то баксов 400-500, и далеко не факт, что через год тебе ее таки дадут, а не скажут "сосите, перерегистрируйтесь". И еще 400-500 баксов и снова год ждать. Деньги не возвращают в любом случае. Плюс собрать все эти бумажки, плюс патентный поверенный, нотариус... Тоже просят бабки.

Короче, ты просто офигевший, вот что я скажу. 60 баксов за домен - это просто счастье, я считаю. Тем более что нужен он тебе один, а не 100 штук для сети говноблогов.

8. ashotik

ashotik

Регистр.:
    7 авг 2008
    Симпатии:
    20
    venetu да блин все это понятно. Но давай заглянем лет на 5 вперед. Хочешь сказать домен вообще бесценен будет? Да глупости. 99% проекта состовляет его контент, идея и только 1% домен.

9. alexo

alexo

Регистр.:
    28 май 2006
    Симпатии:
    5
    ну 1% ты всё таки загнул (иногда больше (к примеру в случае AD.com) иногда меньше) но в любом случае главное не домейн.

В случае с контент ты снова загнул и не хыло (на мой взглд при хорошем раскладе всех остальных факторов может иметь 40-45%), в худшем случае и того не будет

10. lift

lift Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    1 июл 2007
    Симпатии:
    1.378
    А в чем собственно проблема? в инете 272 доменные зоны. Если тебе by нужна то это твоя проблема. Нужна именно она значит ты согласен с ее стоимостиь. Если не согласен бери другую зону. Делов то блин.

Статус темы:
Закрыта.