Почему такие дорогие домены зоны by

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nasden

Создатель
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
12
Реакции
1
Почему такие дорогие домены зоны by.​
Для нармальной работы в стране просто необходим домен by. Но платить за регистрацию 60wmz, а потом ещё и за продление 45wmz ну просто сильно жирно. Без него не зарегишся ни в одном местном нормальном порталле, каталоге и т.д. Неимееш права заниматся internet комерцией. Вывод практически не имееш ни связи ни трафика с радной аудитории.
 
Как вариант используй поддомены, в Беларуси много фирм предлагают хостинг с регистрацией поддомена в зоне by.

А домены дорогие, потому что фирма, которая занимается продажей доменов коммерческая структура и они очень хотят получать хорошую прибыль.
 
Но платить за регистрацию 60wmz

На мой взгляд это не дорого, особенно если хотите делать СДЛ. Если бы .ру по таким ценам были бо, может быть меньше стало говносайтов. :-]

ЗЫ: Украинцам ещё хуже с их .ua
 
Рекомендую бесплатный поддомен: na.by. Ч/з год его тебе подарят, также можно завести почту: _твой сайт_@na.by
 
На мой взгляд это не дорого, особенно если хотите делать СДЛ. Если бы .ру по таким ценам были бо, может быть меньше стало говносайтов. :-]

ЗЫ: Украинцам ещё хуже с их .ua

такая же ситуация во многих странах СНГ (всех не знаю, но за 10баков точно не найдешь)

Да и Ру до недавних времен не так дешево стоил.

Можешь подождать этак лет 15-20 - гарантирую дешевле станут
 
Почему такие дорогие домены зоны by.

Почему, почему - спроси у нашего Батьки. Координирующим органом по регистрации и делегированию доменов второго уровня в зоне BY, является Государственный центр безопасности информации при Президенте Республики Беларусь. Техническим администратором является ООО "Открытый контакт" - монополия однако.

Кто будет развивать эту тему в сторону политики - накажу. Тему во флейм **х.
 
Для нармальной работы в стране просто необходим домен by. Но платить за регистрацию 60wmz, а потом ещё и за продление 45wmz ну просто сильно жирно. Без него не зарегишся ни в одном местном нормальном порталле, каталоге и т.д. Неимееш права заниматся internet комерцией.

По-моему ты очень бесишься с жиру. Что такое 60 баксов за хороший запоминающийся короткий домен для нормального проекта? А домен в зоне .by еще можно вполне подобрать короткий и хороший. Потому что нет толпы говносайтов и киберсквоттеры местные жмутся.

Я это говорю как человек, несколько лет проживший в UA. Тут регистрация и продление стоит почти сто баксов, и кроме того, нужно свидетельство о регистрации торговой марки. А ты не представляешь, какой это геморой - регистрация торговой марки. Если делать за три дня, то это стоит 15 ТЫСЯЧ уе. Если за полгода - то где-то штуки полторы. Если "в порядке очереди" - то баксов 400-500, и далеко не факт, что через год тебе ее таки дадут, а не скажут "сосите, перерегистрируйтесь". И еще 400-500 баксов и снова год ждать. Деньги не возвращают в любом случае. Плюс собрать все эти бумажки, плюс патентный поверенный, нотариус... Тоже просят бабки.

Короче, ты просто офигевший, вот что я скажу. 60 баксов за домен - это просто счастье, я считаю. Тем более что нужен он тебе один, а не 100 штук для сети говноблогов.
 
venetu да блин все это понятно. Но давай заглянем лет на 5 вперед. Хочешь сказать домен вообще бесценен будет? Да глупости. 99% проекта состовляет его контент, идея и только 1% домен.
 
venetu да блин все это понятно. Но давай заглянем лет на 5 вперед. Хочешь сказать домен вообще бесценен будет? Да глупости. 99% проекта состовляет его контент, идея и только 1% домен.

ну 1% ты всё таки загнул (иногда больше (к примеру в случае AD.com) иногда меньше) но в любом случае главное не домейн.

В случае с контент ты снова загнул и не хыло (на мой взглд при хорошем раскладе всех остальных факторов может иметь 40-45%), в худшем случае и того не будет
 
А в чем собственно проблема? в инете 272 доменные зоны. Если тебе by нужна то это твоя проблема. Нужна именно она значит ты согласен с ее стоимостиь. Если не согласен бери другую зону. Делов то блин.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху