[Помощь] Подскажите готовый магазин чтобы web и wap работал.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

genjak

Мастер
Регистрация
22 Мар 2007
Сообщения
107
Реакции
30
Подскажите - встала задача - сразу разрабатывать магазины - чтобы был доступ к товары - web - обычный интернет с компьютера и что бы wap был - что бы можно было с мобильного телефона, кпк использовать.

Подскажите какой движок выбирать что бы бесплатный, категории, экспорт импорт и не сильно сложный в дизайне.

А то понимаю что и вам шоп и шоп скрипт можно переделать но мне что бы готовое было)
 
  • Заблокирован
  • #2
вап с ходу - это вам к ecshop. у других его просто нет.
 
phpshop поддерживает просмотр с мобильных устройств. В WebAsyst заявлено аналогичное.
 
  • Заблокирован
  • #4
значит, выяснили, что если нужен вап, то на сегодня его предоставляют 2 магазина:
- ecshop
- phpshop

есть ещё варианты?
 
Мне вот тут подсказали что лучше всего - созадвать сайт на движке каком то и потом на поддомене wap. имя сайта создавать еще один магазин (то есть просто скопировать скрипты, пути и настройки) и уже в нем заново прикручивать дизайн для wap и радоваться жизни.
Так попробую на шоп скрипте сделать. Только еще вопрос лицензии - пройдет не пройдет???
 
  • Заблокирован
  • #6
Так оно и делается - сайт.ru/wap или wap.сайт.ru.
Только для работы с базой и выдачи результатов через вап-протокол в некоторых магазинах (пока выяснено, что в двух, см. выше) предусмотрены специальные скрипты, отвечающие за выборку из базы, вывод юзерам, приём заказов и пр.
если в магазине такого функционала нет, то красивый дизайн на поддомене ничего не будет стоить, так как будет просто нефункциональной картинкой.
брать вап-скрипт стороннего разработчика и прикручивать к действующему магазину будет означать либо попытку прикрутить его к существующей (и чужой для него) базе, либо ведение вап-магазина как отдельного проекта со вводом, обновлением и пр. товаров, приёмом заказов. и т.д. и то и другое - неэффективно.

p.s. по поводу phpshop я пока зуб дать не могу - из поста выше следует, что в нём есть выдача для наладонников, что ни есть вап. в наладонник может выдаваться обыкновенная http версия магазина, только облегчённая (с пониженными сордержанием графики). поскольку сам я его пока не юзал, то, соответственно, не могу сказать - вап там или не вап.
 
В WebAsyst реализовано следующим образом - если заходишь с компьютера, открываеться обычная версия магазина, если с телефона или кпк открываеться wap версия. Сильно wap версию не тестил, но пару раз замечал глюки при заходе с телефона - вылетал браузер, c кпк вроди нормально всё было
 
нет, для продажи бытовой техники.
просто чувствую что будет скоро через вап заказы идти много)
 
В WebAsyst есть такая возможность, об этом уже писали. Хочу добавить, что для WAP можно делать свой дизайн, что очень удобно: минимум графики и ненужного текста
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху