Сложность переделки шаблона 1.5 - 1.0.15

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лариса

Читатель
Заблокирован
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
387
Реакции
132
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Собственно, сабж
Насколько хлопотно переделать шаблон с одной версии на другую?
==
Дополню: вопрос стоит так- что проще - адаптировать под 1.5. модули галереи, блога, которые конфликтуют с движком, или переделать шаблон под LE 1.015 с версии 1.5?
Плохо знакома с последней версией, подскажите плз, как сэкономить время?
 
Дополню: вопрос стоит так- что проще - адаптировать под 1.5. модули галереи, блога, которые конфликтуют с движком, или переделать шаблон под LE 1.015 с версии 1.5?
Плохо знакома с последней версией, подскажите плз, как сэкономить время?
Ну вообще при переходе на версию 1.5 все модули, галереи и прочее не обязаны работать даже с включенной поддержкой старых версий. поэтому может быть много глюков, непоняток...
Поэтому при переходе на 1.5.х версию придется искать похожие модули, компоненты на версию 1.5.х или заказывать переделывать компоненты 1.0.х на 1.5.х
Также можно заказать переделывание шаблона с 1.0.х на 1.5.х . Это тоже делают.

А "хлопотно" слово относительно. Для кого это тяжело, а для кого-то нет. Для новичков - тяжело. Для профи - работа как работа.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #3
Ну вообще при переходе на версию 1.5 все модули, галереи и прочее не обязаны работать даже с включенной поддержкой старых версий. поэтому может быть много глюков, непоняток...
Заказы отпадают сразу =) Это благотвортельный проект.
Потому заморачиваться неохота.
Поставим вопрос иначе.
А что я пробретаю с версией 1.5, если..мне нужна только галерея + блог из компонентов? Посетителей будет мало. производительность не интересует.
1.0.15 LE против 1.5 - большая ли разница в моем случае?
 
Нет ... разница небольшая !
Наоборот ... ветка 1.5.х удобнее. Например если необходимо установить компонент, модуль, плагин или шаблон то для этих целей на всё всё только один инсталятор а не для каждого отдельно. Т.е. не как в 1.0 из выпадающего меню выбираешь что заинсталить ... а просто нажимаешь Установить и устанавливаешь что надо !
Все плюсы я не стану перечислять ... но вообще админка удобнее ... продвинутее в плане того что даже секретарша разберетса что чего и как )))
Недостатки да ... несовместимость некоторых компонентов и т.д. А так же часто приходитса кодировку переделывать на UTF-8.
Галлерея и блог это работу сайта не затормозит ...
В плане шаблона не совсем понял ...
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #5
объясню еще раз.
Все компоненты поставились на лавра едишен.
А шаблон нравится на 1.5.
но там с компонентами проблема.

потому и вопрос=)
переделывать компоненты (блог галерею) под 1.5, или шаблон с 1.5 под 1.0.15LE

что быстрее?))
 
ясн ...
ни чего не быстрее ... ни то ни это. Сама наверное знаешь, что переделывать что либо это вообще гемор !
А в чем собственно проблемма с компонентом блогов и галлереи под 1.5 ? я ставил ... всё прекрасно работает...
Если не устанавливаетса включаете в плагинах Легаси ...
Если кракозябры и знаки вопросов - меняете языковые файлы на кодировку UTF-8 ...
Вобщем лучше компоненты заточить под 1.5 ... ИМХО !

Ну единственное что добавить хотелось бы ... если же проект будет на J 1.5 и потребуетса доп. функционал, то так и придетса затачивать всё под 1.5. Хотя под неё уже полно всего что пожелаешь !
 
1.0.15 LE против 1.5 - большая ли разница в моем случае?
Если вопрос стоит 1.0.х версия или 1.5.х версия то ИМХО лучше ставить 1.0.хх версию. Ибо там уже все облизано,обкатано и прочее.
А 1.5 сырая до сих пор. все время выходят релизы безопасности и все время надо обновлять...
На 1.0.х и компонентов больше и мануалов больше.

А насчет шаблона: лучше поищите шаблон на 1.0.х ... Я уверен что вы найдете шаблон почти такой же какой вы нашли на 1.5
Ну в крайнем случае чуток подкорректировать шаблон 1.0.х и приблизить его к "идеальному 1.5"
Вот и все.
 
думаю, быстрее будет переделать шаблон, обратите внимание на Joomla Template Kit - набор скриптов для Dreamviewer для облегчения создания шаблонов
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #9
думаю, быстрее будет переделать шаблон, обратите внимание на Joomla Template Kit - набор скриптов для Dreamviewer для облегчения создания шаблонов

)) понимаете...это по просьбе знакомым. мне не очень-то охота заморачиваться. отсюда и примерки- что проще.
но для себя я запомню этот совет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху