САПА - Пути минимизации уплаты налогов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну почему же, у нас очень любят проводить показательные процессы. Помните одного директора школы?
Так что мешает нашему государству взять за жопу одного двух "резидентов гондураса"?
 
Ты себе сам то этот ИП пробывал делать? Знаешь какой там геморрой с отчётностью, какую нибудь бумажку вовремя не принесёшь, будь любезен плати штраф.
Физик тоже если не принесет бумажку, то его и посадит могут. А гемор с отчетами - это если обычную схему налогообложения выбрать. А если УСН, то там

- раз в квартал 1100р(сумма другая может быть) на пенсионный фонд,
- отчетность в налоговую, дают прогу какую то, один раз заполяняются все поля,потом тока даты и сумму меняешь.
счет в банке - в сбере для ип 2к рублей за открытие, и за книжку чековую еще скока-то. В комер. банках обычно бесплатно.
Подробно можно в налоговой все спросить.
 
Подробно можно в налоговой все спросить.

простоишь пару часов в очереди и спросишь, хотя конечно если совесть мучает и плохо спиться, то никто не запрещает уплатить налоги, а при больших оборотах ИП получается самым выгодным

сделаю резюме
1) хорошо спишь - ставь нерезидент и не плати никуда на свой страх и риск, конечно, но ИМХО он минимален
2) хочешь платить налоги по белому - иди и регистрируй ИП, получаеться минимальная ставка

ЗЫ: интересно, школьникам тоже декларации сдавать? :)
 
Оаз уж тема со сканами Вам прильщает меньше, чем регистрация ИП, то посмотрите что и как....и сколько гемора.

Пошаговое руководство по регистрации ИП



Взято с сапофорума.
Вроде всё просто
 
Да нафига самому регестрироваться??? Есть фирмы которые за скромную плату возьмут этот геморрой на свою голову. И еще советов кучу о том как лучше все сделать. Также у них можно и бухгалтерские услуги оформить.
 
  • Заблокирован
  • #26
у мну есть пасорт хохла,оригинал,я прост выбрал что не гражданин россии,смысла мне указывать российское гражданство при таких поборах с их стороны?решили просто часть денег себе оставить :)
 
Интересно много тут Индивидуальных Предпринимателей?На бумаге все легко выходит,а вот в реале гемороя много,особенно с Налоговой,
 
у мну есть пасорт хохла,оригинал,я прост выбрал что не гражданин россии,смысла мне указывать российское гражданство при таких поборах с их стороны?решили просто часть денег себе оставить :)

решили ВСЕ себе оставить
для того, чтобы заплатить налог физлицу, его надо устроить на работу, платить(начислять как минимум) зарплату и т.д., а уж потом удерживать налоги

по ходу сапа должна платить налог с тех денег которые приходят ей на счет в банке, не более

а простые граждане платить налоги с денег на счету в банке или после получения налички - дохода так сказать

жадность фраера сгубила (С)
 
Ну у меня ЧП, сейчас ИП уже 10 лет. Того кто написал статью видать прет в очередях тусоваться, бумажки заполнять и предугадывать время платежей , а я свой выбор сделал - написал заявление о преостановлении деятельности. Кстати пенсионный фонд мне штраф впаял за неуплату взносов + пени. Проще раскидать доходы на семью и в подполье...
 
решили ВСЕ себе оставить
для того, чтобы заплатить налог физлицу, его надо устроить на работу, платить(начислять как минимум) зарплату и т.д., а уж потом удерживать налоги

по ходу сапа должна платить налог с тех денег которые приходят ей на счет в банке, не более

а простые граждане платить налоги с денег на счету в банке или после получения налички - дохода так сказать

жадность фраера сгубила (С)

да нет они все или почти все сделали по закону тут не сапа виновато тут государство у нас такое дебильное, погодите они еще про НДС по импортно-экспортным операциям вспомнят и тогда вообще начнется веселуха а нерезидентам по 1% сверху всетаки впаяли
получение дохода - это не наличка, все крупные организации в России давно работают по отгрузк, те по начислению а сколько придет в банк государство вообще не интересует
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху