САПА - Пути минимизации уплаты налогов

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем nautilus, 29 сен 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. nautilus

nautilus Постоялец

Регистр.:
    4 ноя 2007
    Симпатии:
    25
    Думаю тема должна называться
    КАК ОТКОСИТЬ ОТ УПЛАТЫ НАЛОГОВ?

Вариант 1 - стать ИП, и платить налогов по минимуму - если не ошибаюсь 6%

Не наш метод, товарищи...

Вариант 2 -

покупаем/добываем скан пасморта Гондураса, например, и все - платить налоги не надо вообще

варианты добычи скана:
    1 - родственники
    2 - знаковые
    3 - купить буржуйский скан паспорта (гуглим "скан паспорта")
    мне последний вариант кажеться самым приемлемым, если конечно сапа не потребует заверки у нотариуса...

предлагаем другие варианты - первое октября уже скоро...

2. dmitriy78

dmitriy78

Регистр.:
    20 окт 2007
    Симпатии:
    15
    Я не продаю ссылки в САПе, но мне интересно - в чем суть проблемы?
    Насколько я знаю - там один из вариантов просто перевод денег на счет Вебмоней, без предоставления информации в налоговые органы и соответсвенно вычета 13 %. Дальше все выводится в банк. Банк обязан сообщать налоговикам о сделках в сумме от 600 000 рублей, если не ошибаюсь. Если вы зарабатываете такую сумму в САПе, то и 13 % заплатить не жалко - останется еще очень много :). Если не зарабатываете - то вопрос уплаты налогов - это знак вашей доброй воли. По крайней мере пока, а то в последнее время усиленно мусируются слухи о том, что государство хочет взять под более пристальный контроль системы электронных платежей. Подробнее можно посмотреть на форуме Вебмоней - там усиленно обсуждается тема уплаты налогов.

3. nautilus

nautilus Постоялец

Регистр.:
    4 ноя 2007
    Симпатии:
    25
    в том-то и дело, что они за нас будут платить налоги, т.е. ыплачивать уже с вычетом %

вот цитата:

и самое интересное - это расчеты, т.е. сухие цифры:

из 100 рублей выставленных в цене на ссылку, вебмастер-резидент получит на свой счет в системе: 100 - 13 (НДФЛ) - 24 (компенсация расходов ЦОПа в связи с исполнением агентского поручения (пойдет на уплату ЕСН)) - 10 (сумма вознаграждения ЦОПа и ООО “Сапе”) итого на счету останется 53 ру***.

кто готов отдавать почти половину государству?

PS: без налогов со стольника остаеться 90 - разница чувствительна

4. wolgast

wolgast

Регистр.:
    9 дек 2006
    Симпатии:
    30
    Вообще ЕСН вроде как работодателем уплачивается.

Я вот до сих пор не понял, какие суммы нужно отдавать по ООО, можно было бы сделать сервис с регистрацией ООО, где каждого желающего допустим за 1% (не считая самих налогов) от заработка принимали на работу и выплачивали зарплату.

5. SkiLLer

SkiLLer

Регистр.:
    22 авг 2007
    Симпатии:
    64
    Мне кажется, что этим они подкладывают себе свинью. Многие вебмастера и оптимизаторы могут в таком случае уйти из сапы в другие системы купли-продажи ссылок, например в линкфид, сетлинкс и т.д.

6. wolgast

wolgast

Регистр.:
    9 дек 2006
    Симпатии:
    30
    Вы думаете они сами себе захотели такой геморрой? Увеличиваются объёмы, налоговая заинтересовалась, вот и пришлось срочно обеляться. Хотя как вариант могли бы замутить оффшорный биз.

7. dmitriy78

dmitriy78

Регистр.:
    20 окт 2007
    Симпатии:
    15
    ЕСН платится не из вашего дохода. (оклада, зарплаты). У вас там забирают только 13 % от начисленного. Во всяком случае в нормальной организации. САПЕ официально оъявил о цифре в 53 %? Как то совсем кислая картина получается. Действительно они рискуют перестать быть первыми - тогда снова начнут чернеть :)

8. vasya999

vasya999

Регистр.:
    14 дек 2006
    Симпатии:
    45
    Надо введения подождать, а потом уже решать че делать.
    Мне видится два варианта -
    1. Заводим аттестат псевдонима, указываем его в сапе, ставим галку нерезидент и ничего не платим.
    2.Оформляем ИП, и самостоятельно платим 6% проц при выводе.
    Я наверно второй вариант выберу, потому что охото воспользоватся всеми благами рабочего человека типа кредитов, медстраховки и тп.

9. nizag

nizag

Регистр.:
    26 июл 2007
    Симпатии:
    15
    ИП не для всех...
    в свое время, года 2 назад, пробывал открыть ИП, но сталкнулся с такой ситуацией:
    В тот момент, да и вданный, проживаю в Москве на переид обучение. Налоговая отказалась регестрировать меня в качестве ИП ибо у меня нет постоянной прописки т.е. мне надо будет ехать в Чукотский АО, где я прописан и регестрироваться там как ИП и отчеты и тому подобное всё там делать...

помоему легче уйти на другую биржу
    Но в любом случае надо ждать

10. prout

prout Постоялец

Регистр.:
    22 янв 2008
    Симпатии:
    2
    поддержу, второй вариант т.к мне и так приходиться платить 5% при выводе бабла на счет, а тут 6%, 1% потеряю на и хрен с ним, зато!
    белый доход, можно брать кредиты и т.д. и т.п

Статус темы:
Закрыта.