САПА - Пути минимизации уплаты налогов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nautilus

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2007
Сообщения
83
Реакции
26
Думаю тема должна называться


Вариант 1 - стать ИП, и платить налогов по минимуму - если не ошибаюсь 6%

Не наш метод, товарищи...

Вариант 2 -


предлагаем другие варианты - первое октября уже скоро...
 
Я не продаю ссылки в САПе, но мне интересно - в чем суть проблемы?
Насколько я знаю - там один из вариантов просто перевод денег на счет Вебмоней, без предоставления информации в налоговые органы и соответсвенно вычета 13 %. Дальше все выводится в банк. Банк обязан сообщать налоговикам о сделках в сумме от 600 000 рублей, если не ошибаюсь. Если вы зарабатываете такую сумму в САПе, то и 13 % заплатить не жалко - останется еще очень много :). Если не зарабатываете - то вопрос уплаты налогов - это знак вашей доброй воли. По крайней мере пока, а то в последнее время усиленно мусируются слухи о том, что государство хочет взять под более пристальный контроль системы электронных платежей. Подробнее можно посмотреть на форуме Вебмоней - там усиленно обсуждается тема уплаты налогов.
 
в том-то и дело, что они за нас будут платить налоги, т.е. ыплачивать уже с вычетом %

вот цитата:

налоги у граждан российской федерации будут удерживаться на этапе зачисления средств на лицевой счет, а не в момент вывода денег из системы

и самое интересное - это расчеты, т.е. сухие цифры:

из 100 рублей выставленных в цене на ссылку, вебмастер-резидент получит на свой счет в системе: 100 - 13 (НДФЛ) - 24 (компенсация расходов ЦОПа в связи с исполнением агентского поручения (пойдет на уплату ЕСН)) - 10 (сумма вознаграждения ЦОПа и ООО “Сапе”) итого на счету останется 53 ру***.


кто готов отдавать почти половину государству?

PS: без налогов со стольника остаеться 90 - разница чувствительна
 
из 100 рублей выставленных в цене на ссылку, вебмастер-резидент получит на свой счет в системе: 100 - 13 (НДФЛ) - 24 (компенсация расходов ЦОПа в связи с исполнением агентского поручения (пойдет на уплату ЕСН)) - 10 (сумма вознаграждения ЦОПа и ООО “Сапе”) итого на счету останется 53 ру***.


кто готов отдавать почти половину государству?

Вообще ЕСН вроде как работодателем уплачивается.

Я вот до сих пор не понял, какие суммы нужно отдавать по ООО, можно было бы сделать сервис с регистрацией ООО, где каждого желающего допустим за 1% (не считая самих налогов) от заработка принимали на работу и выплачивали зарплату.
 
Мне кажется, что этим они подкладывают себе свинью. Многие вебмастера и оптимизаторы могут в таком случае уйти из сапы в другие системы купли-продажи ссылок, например в линкфид, сетлинкс и т.д.
 
Мне кажется, что этим они подкладывают себе свинью. Многие вебмастера и оптимизаторы могут в таком случае уйти из сапы в другие системы купли-продажи ссылок, например в линкфид, сетлинкс и т.д.

Вы думаете они сами себе захотели такой геморрой? Увеличиваются объёмы, налоговая заинтересовалась, вот и пришлось срочно обеляться. Хотя как вариант могли бы замутить оффшорный биз.
 
в том-то и дело, что они за нас будут платить налоги, т.е. ыплачивать уже с вычетом %

из 100 рублей выставленных в цене на ссылку, вебмастер-резидент получит на свой счет в системе: 100 - 13 (НДФЛ) - 24 (компенсация расходов ЦОПа в связи с исполнением агентского поручения (пойдет на уплату ЕСН)) - 10 (сумма вознаграждения ЦОПа и ООО “Сапе”) итого на счету останется 53 ру***.
кто готов отдавать почти половину государству?

ЕСН платится не из вашего дохода. (оклада, зарплаты). У вас там забирают только 13 % от начисленного. Во всяком случае в нормальной организации. САПЕ официально оъявил о цифре в 53 %? Как то совсем кислая картина получается. Действительно они рискуют перестать быть первыми - тогда снова начнут чернеть :)
 
Надо введения подождать, а потом уже решать че делать.
Мне видится два варианта -
1. Заводим аттестат псевдонима, указываем его в сапе, ставим галку нерезидент и ничего не платим.
2.Оформляем ИП, и самостоятельно платим 6% проц при выводе.
Я наверно второй вариант выберу, потому что охото воспользоватся всеми благами рабочего человека типа кредитов, медстраховки и тп.
 
ИП не для всех...



помоему легче уйти на другую биржу
Но в любом случае надо ждать
 
Надо введения подождать, а потом уже решать че делать.
Мне видится два варианта -
1. Заводим аттестат псевдонима, указываем его в сапе, ставим галку нерезидент и ничего не платим.
2.Оформляем ИП, и самостоятельно платим 6% проц при выводе.
Я наверно второй вариант выберу, потому что охото воспользоватся всеми благами рабочего человека типа кредитов, медстраховки и тп.
поддержу, второй вариант т.к мне и так приходиться платить 5% при выводе бабла на счет, а тут 6%, 1% потеряю на и хрен с ним, зато!
белый доход, можно брать кредиты и т.д. и т.п
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху