ищу скрипт запрета доступа к странице через прокси

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

RzD

Создатель
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
18
Реакции
0
помогите плиз
 
как можно распознать каким образом к тебе обращаются, через НАТ или прокси? к примеру если в сети стоит корпоративный прокси то доступа к твоим страницам он иметь не будет?
 
как можно распознать каким образом к тебе обращаются, через НАТ или прокси? к примеру если в сети стоит корпоративный прокси то доступа к твоим страницам он иметь не будет?

да, не будет
 
Думаю имеется ввиду шаровые прокси, тогда я думаю придеться завести табличку шаровых прокси и обновлять ее раз в некоторое время автоматически или вручную смотря насколько тебя хватит, а затем при входе на страничку поставить проверку на наличие IP в этом списке, так как Unsiker правильно сказал, отличить прокси сервер от ната очень сложно, а так же есть элитные шаровые прокси, которые просто ставят свой IP, как IP машины пользователя, соответственно их без списка проксей не определишь программно.
 
Принцип действия прокси заключается в том что он подменяет заголовки от клиентов к серверу и обратно.
Идея была таковая сравнивать ip запроса и ip конечной машины, думаю теоретически джава может это сделать, но в природе я такого не втречал.
 
вот на пхп.
PHP:
if (
      $_SERVER['HTTP_X_FORWARDED_FOR']
   || $_SERVER['HTTP_X_FORWARDED']
   || $_SERVER['HTTP_FORWARDED_FOR']
   || $_SERVER['HTTP_VIA']
   || in_array($_SERVER['REMOTE_PORT'], array(8080,80,6588,8000,3128,553,554))
   || @fsockopen($_SERVER['REMOTE_ADDR'], 80, $errno, $errstr, 30))
{
    exit('Proxy detected');
}
Отвалит большинство проксей но не все.
 
вот на пхп.
Отвалит большинство проксей но не все.

а не много ли он отвалит ???
стоит денвер, прописал это все в Index.php захожу и вижу надпись "Proxy detected". хотя прокси отродясь небыло. Есть доступ к нету но через НАТ. что то в условиях неладное.
 
а не много ли он отвалит ???
стоит денвер, прописал это все в Index.php захожу и вижу надпись "Proxy detected". хотя прокси отродясь небыло. Есть доступ к нету но через НАТ. что то в условиях неладное.

скрипт делает попытку обратного коннекта на распостраненный порт проксей (80), ты с 127.0.0.1 коннектишься на 127.0.0.1 где у тебя на 80 порту висит апач. вот он и думает что ты за проксей.
 
поставьте eSafe halgate 100 и проблем не будет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху