как убрать ссылки из идекса яндекса?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Zood

Создатель
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
35
Реакции
0
Yandex гад, проидексировал мой сайт когда у меня еще не стоят ЧПУ. Теперь в идексе вместе с нормальными ссылка куча и кривых ссылок :(
есть способ убрать кривые ссылки из индекса?
 
Не парьтесь, проиндексирует заново, скормите Яше новый сайтмап, ну и ссылочек на эти новые странице желательно проставить/прикупить. Два-три АПа и все будет в норме:smmne:
 
Yandex гад, проидексировал мой сайт когда у меня еще не стоят ЧПУ. Теперь в идексе вместе с нормальными ссылка куча и кривых ссылок :(
есть способ убрать кривые ссылки из индекса?
если страницы будут отвечать по старому УРЛ то быстро только через редирект 301 иначе эти ссылки могут надолго остаться у вас - раз они есть в индексе значит по ним могут перейти люди с ПС а значит именно на такой адрес может появиться естественная ссылка в сети тогда с такими адресами бороться будет еще сложней
 
если страницы будут отвечать по старому УРЛ то быстро только через редирект 301 иначе эти ссылки могут надолго остаться у вас - раз они есть в индексе значит по ним могут перейти люди с ПС а значит именно на такой адрес может появиться естественная ссылка в сети тогда с такими адресами бороться будет еще сложней
редирект как понимаю, будет просто перекидывать пользователя на нормальную страницу. Но поисковый робот всеравно будет ее индексировать?

думаю поставить такие ссылки в noindex. может это решит проблему?
 
Может стоит старые адреса занести в роботс.тхт?
 
думаю поставить такие ссылки в noindex. может это решит проблему?

Не решит, страницы уже находятся в индексе. Сам сталкивался с такой ситуацией, пришлось удалять и заново постить уже с ЧПУ.
 
нужно просто дождаться следующей индексации сайта яндексом, - он сам удалит все ссылки из индекса. которые не найдет при переиндексации
 
редирект как понимаю, будет просто перекидывать пользователя на нормальную страницу. Но поисковый робот всеравно будет ее индексировать?
"301 - перенесено постоянно"
каким образом если при обращении к данной странице бот ПС также будет отправляться на другой адрес как плюс если страницы успели обрасти внешними ссылками их вес также будет передан на аналогичные ЧПУ страницы, обычно после пары апов ПС понимают что обратного пути уже нет
 
Запрещаешь в роботс.тхт, а потом удаляешь через вебмасер.
 
переиндексация все решит
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху