Zend Studio + Denwer

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Коль уж открыли эту тему, то выложите Zend Studio и дайте описание по настройкам!

Если и Дезенд выложите, то заспасибкаю... Ищу долго, но пока только бажные пападались или битые ссылки! :thenks:
 
Коль уж открыли эту тему, то выложите Zend Studio и дайте описание по настройкам!

Если и Дезенд выложите, то заспасибкаю... Ищу долго, но пока только бажные пападались или битые ссылки! :thenks:

Zend Studio можно скачать с оф.сайта, лекарство тож найти без проблем.

Вот более мение рабочий Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Чем дольше юзаю я Zend Studio for Eclipse тем больше я форматирую руками.

У меня версия 6.0.1 и там есть глюк при форматирвоании с instanceof. его просто слепляет в кучу.

Дебаг и в ZS и в ZS foe Eclipse одинаковый с точки зрения его интеграции в денвер.

А eclipse тут не причем. за пхп отвечает плагин pdt, который, кстати уже есть версия 2.0 для версии клипсы 3.4. Я читал сегодня что вроде в 6.1 уже клипса 3.4 а значит можно попробовать поставить туда новый pdt.
Я ставил на Eclipse Ganymede. Особо не пробовал, пересел на Zend Studio 6.0.1. Но видел значки наподобии как в решарпере, мол этот метод наследует от того и тому подобное. Может там и врап сделали, кто его знает.

А дезенд есть нормальный. Я даже аж вчера выложил к нему свою версию GUI.
 
[offtop]У кого-то получается drag-n-drop текста в ZS for Eclipse?
В настройках включил, но чего-то не получается :([/offtop]
 
не работает перетягивание.
И хватит оффтопить. Вот немного поискал и нашел тему
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
все кому хочется обсудить ZS for Eclipse плиз велкоме туда
 
Нихрена не могу сделать, студио 5.5 выдает ошибку: "запрошенный порт (10000) уже используется", менял потры, задрался (при отключенном полностью файерволе)

Далее
Код:
[Zend]
zend_extension_manager.debug_server_ts="z:\usr\local\php5\zend\Debugger"
zend_gui_password=4a7d1ed414474e4033ac29ccb8653d9b
zend_debugger.allow_hosts=127.0.0.1/32
zend_debugger.allow_tunnel=127.0.0.1/32

что означает эта установка и нафиг она нужна? zend_gui_password

в данной строке у тебя
zend_extension_manager.debug_server_ts="z:\usr\local\php5\zend\Debugger"

это правильно или необходимо

zend_extension_manager.debug_server_ts="z:\usr\local\php5\zend\ZendDebugger.dll"

127.0.0.1/32 здесь 32 это что?? и зачем


ЗЫЖ Ставил уже несколько раз Zen Studio for Eclipse 6.1, там вообще нефига не могу понять, хреново когда английского не знаеш, но не судьба мне с языками, для меня эт равно как балетом заниматься
 
Нихрена не могу сделать, студио 5.5 выдает ошибку: "запрошенный порт (10000) уже используется", менял потры, задрался (при отключенном полностью файерволе)
Ну это обычное дело когда запущена студия та, что на эклипсе и зенд студио. Они обе занимают порт 10000. Я раньше решал просто - менял порт в эклиспсе на 10001.

Сейчас когда зендклипса прекрасно дебажит это не нужно.
Более того вызов дебагера в 99% случаев идет через плагины FireFox или IE и там можно выставить любой порт, который и будет использоваться ( и в студии поменять).

Ну или кто-то занимает у тебя порт 10000. Смени его или узнай кто такой вредный. На моей машине нет софта кроме зендклипсы, кому нужен этот порт.
что означает эта установка и нафиг она нужна? zend_gui_password
Забей. Это же конфиг который зенд сам прописал. Эта строчка означала пароль к веб интерфейсу Zend Studio Server. Не нужна, но и не мешает.
в данной строке у тебя
zend_extension_manager.debug_server_ts="z:\usr\local\php5\zend\Debugger"
это правильно или необходимо
zend_extension_manager.debug_server_ts="z:\usr\local\php5\zend\ZendDebugger.dll"
Тут все верно. Работает же. В свое время я пробовал и так и этак и не работало, так что тут все верно.
127.0.0.1/32 здесь 32 это что?? и зачем
32 это значит маска 255.255.255.255
То есть дебаг разрешен с твоей машины и ни с чьей больше.
Удаленный дебаг при таком конфиге невозможен.
 
Ну это обычное дело когда запущена студия та, что на эклипсе и зенд студио. Они обе занимают порт 10000. Я раньше решал просто - менял порт в эклиспсе на 10001.

Сейчас когда зендклипса прекрасно дебажит это не нужно.
Более того вызов дебагера в 99% случаев идет через плагины FireFox или IE и там можно выставить любой порт, который и будет использоваться ( и в студии поменять).

Ну или кто-то занимает у тебя порт 10000. Смени его или узнай кто такой вредный. На моей машине нет софта кроме зендклипсы, кому нужен этот порт.

Да не запускал я две студии одновременно, портов кучу перебрал.

Как проверить кто использует данный порт?
 
Попробуй CurrPorts, также попробуй в настройках плагина под браузер сдетектить студию. У меня используется порт 20080 и 10000 при этом не занимается. И в настройках студии глянь.
Ну не стоит у меня уже студия 5.5, не могу глянуть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху