Зацените сайтик - типа новостной портальчик

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
обычная газета, коих много, wp как вп
 
Нормально сделано.

Но я бы добавил флэш с картинками меняющимися.

А лучше автору полазить по западным новостным порталам и посмотреть на прогрессивные подходы к дизайну и вообще организации такого сайта.

А то дизайн напоминает стандартный совковый новостной сайт, каких тысячи
 
Чувак, я все понимаю, но кто тебе сказал, что бордовый текст на розовом фоне - это гуд? Мало того, ты, вроде как, начал уже в шапке юзать серый/красный/черный. Гамма стандартная и отработанная, на новостных сайтх ее любят пользовать - вот и продолжай в том же духе, а розовый... как бы это помягче... ну, ты понял :)

Далее. Новости - это текст. Т.е. предполагаецца, что народ табунами будет про ющенков у тебя зачитываться. Текст, вообще-то, читают, а не просматривают. Это я все к тому, что ШРИФТ должен соответствовать. Есть 2 основных вида шрифтов: с засечками (типа Times New Roman) и без (Arial, Tahoma, Verdana). Умные люди мноооого раз писали, что шрифт с засечками был разработан для полиграфии и используется в оновном там (книжки, журналы и т.д.), потому что с листа удобнее именно такой текст читать. А вот шрифты без засечек идеальны для веба, потому что с монитора их читать удобнее. Позырь, к примеру, какой шрифтиспользуется вот на этом самом форуме, где все только и делают, что ЧИТАЮТ. Выводы сам сделаешь, ага?
 
  • Заблокирован
  • #35
Не плохо но мне кажется много новостей и как то крупновато, при таком обилии новостей, я бы сделал поменьше вывод инфы и фотки.. типо как на readme. Красный и белый оригинально но сомнительно.:)
 
сдержанно и сухо... по новостному. ;)
хотя сейчас инфо-порталы тоже стараю.тся уходить от серости и минимализма.
 
  • Заблокирован
  • #37
главная страница грузилась 15 секунд, разве это нормально? либо меняте хостинг либо оптимизируйте скрипт. внешне красиво, но мог и не дождаться. у самого инет 8 мегабит смотрел из крыма в 5 утра так что проблемы на хостинге
 
главная страница грузилась 15 секунд, разве это нормально? либо меняте хостинг либо оптимизируйте скрипт. внешне красиво, но мог и не дождаться. у самого инет 8 мегабит смотрел из крыма в 5 утра так что проблемы на хостинге
Возможно и есть тормоза, но они временные. Сейчас сайт стоит на тестовом ВДС, так что кроме него там еще несколько сайтов, которые могут тормозить остальных. Как только обкатаю, сразу перекину на нормально работающий сервантик.
Спасибо всем за критику, постараюсь все сделать как надо.
 
Ну обычный новостной сайт, коих много в сети. Я бы вынес меню с категориями новостей в отдельное видное место, и чтоб категории были изначально видны, а не в выпадающем меню.
 
Меню будет обязательно, просто сейчас стоит дефолтное от темы, скоро доделаю свое с категориями, все как положено.
Чего можете сказать по скорости загрузки, вчера перенес его на новое место, должен работать быстрее.
И как насчет цветов, не очень рябит в глазах?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху